Дзержинские спасатели провели урок ОБЖ в Станьковской средней школе

Встреча спасателей с детьми всегда познавательна и полезна. Кроме радостных впечатлений, мальчишки и девчонки получают новые знания о безопасности, а также полезные подарки. Накануне спасатели наведались к учащимся 4 класса Станьковской средней школы им. М. Казея, чтобы провести урок по основам безопасности жизнедеятельности.
Специалисты провели с учащимися интерактивные беседы в игровой форме и вместе с ребятами вспомнили об основных правилах безопасности в быту, а также о правилах безопасного поведения на водоемах зимой. Кроме того, ребята вспомнили номера служб спасения и алгоритм действий при пожаре. А закрепили полученные знания просмотром мультфильма «Спецотряд 112», который вызвал неподдельный интерес у ребят.





На память от спасателей школьники получили тематические подарки, а самое главное – отличное настроение и новые необходимые знания и навыки, которыми они поделятся дома с родителями.