Меню

Дожди, туман и до +18°С. Синоптики рассказали о погоде по 26 марта

На текущей неделе ожидается неустойчивая с осадками в виде дождя погода. В ночные и утренние часы местами будут сгущаться непродолжительные туманы, в северных и северо-восточных районах на отдельных участках дорог еще будет сохраняться гололедица. 25 марта, в субботу, местами по стране дискомфорта добавит сильный порывистый ветер, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В среду, 22 марта, ожидается переменная облачность, будет преимущественно без осадков. Лишь днем местами по северо-западу пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами возможен туман, по северо-востоку на некоторых участках дорог гололедица. Ветер прогнозируется ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4. Днем будет 8-14 градусов тепла, по юго-западу — до плюс 16.

В четверг, 23 марта, ночью местами, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман, а по северу на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-8 тепла, днем — плюс 10 градусов по северу и до 18 градусов по югу.

пятницу, 24 марта, ночью временами пройдут дожди, днем во многих районах республики ожидаются кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит 3-10 градусов тепла, днем — плюс 9-16 градусов.

В субботу, 25 марта, временами пройдут дожди. Местами ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов тепла, днем будет от 8 до 15 градусов со знаком плюс, а по югу местами 17 градусов.

В воскресенье, 26 марта, во многих районах Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов тепла, а днем — от плюс 6 по северу до плюс 15 по югу.

 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59