Аграрии ОАО «Крутогорье-Петковичи» — первые на Минщине комбайнеры 5-тысячники (дополнено)
Новый рубеж намолота покорился хлеборобам крутогорского хозяйства. Уже известный дзержинцам экипаж в составе Сергея Максимца и Василия Зура намолотил 5 тысяч тонн зерна! Причём уборочную кампанию они проводят на отечественном комбайне КЗС 21-24 КР. В прошлую среду экипаж наградили за достижение отметки в 4 тыс. т. А для намолота новой тысячи комбайнерам из Дзержинского района потребовалось менее недели. Поздравить Сергея Максимца и Василия Зура с достижением нового результата приехал первый заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Левкович.
— Вы не просто первые комбайнеры на Минщине, которые намолотили 5 тысяч тонн зерна, но и первые комбайнеры республики, достигшие такого результата на отечественной технике. Поздравляю с этим успехом. Вы молодцы!
К поздравлениям присоединился также руководитель Дзержинского райисполкома Максим Лысенко.
— Рад, что подобные награждения каждую неделю проходят в нашем районе и мы чествуем наших земляков. Благодаря таким труженикам, как вы, мы можем похвастаться хорошими промежуточными результатами уборочной.
Старания экипажа с удовлетворением отметили и другие гости, приехавшие поздравить комбайнеров, — представители ОАО «Гомсельмаш» Василий Абрамович и Роман Ананченко.
Гордится успехами аграриев и директор хозяйства «Крутогорье-Петковичи» Юрий Климаш. «Я вам говорил: эти пять тонн вы делаете для нас. Следующая тысяча будет вашей личной победой».
А в завершение поздравлений для тружеников полей прозвучала музыкальная композиция.
Будет дополнено