Меню

Пиневич: строительство медицинских учреждений — важный элемент борьбы с COVID-19

Строительство новых медицинских учреждений — важный элемент борьбы с COVID-19. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

«За два года с начала пандемии мы вложили огромные ресурсы в нашу систему здравоохранения для борьбы с COVID-19. Но мы и не приостанавливали оказание плановой медицинской помощи. Такое поручение дал глава государства, и оно было с честью выполнено в Минской области. Новые медицинские объекты — это зримое воплощение развития нашей системы здравоохранения как одного из столпов социально ориентированного государства. Строительство новых учреждений здравоохранения — достойный ответ на те вызовы, которые нам бросила пандемия COVID-19», — отметил Дмитрий Пиневич.

Он призвал своих коллег и соотечественников принять участие в референдуме. В обновленном проекте Конституции содержатся статьи, которые имеют прямое отношение к системе здравоохранения.

«Я еще раз призываю своих соотечественников пойти на референдум и проголосовать. Для меня особенно важны те пункты нашей Конституции, которые касаются доступности и качества медицинской помощи, ответственности каждого гражданина за собственное здоровье. И наши учреждения здравоохранения позволяют каждому белорусу быть ответственным за состояние своего здоровья», — заключил министр.

BELTA.BY

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59