Меню

Поддельные доллары с переклеенным номиналом пытался обменять в банке житель Дзержинска

В один из банков Дзержинского района обратился 51-летний местный житель. Мужчина планировал обменять на белорусские рубли две купюры по 50 долларов США. При проведении валютной операции у сотрудников банка возникли сомнения в подлинности денежных билетов. И, как выяснилось, не зря. Подробности рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

Работники банка сообщили о нестандартной ситуации в Дзержинский РОВД. Правоохранители денежные билеты изъяли и передали их для судебной технической экспертизы документов в управление ГКСЭ по Минской области.

Согласно заключению судебного эксперта, исследуемые денежные билеты на самом деле являются подлинными купюрами, но номиналом по 5 долларов США. А цифровой номинал в них изменен обычным заклеиванием чисел 5 фрагментами бумаги с числами 50, распечатанными на принтере.

Опрошенный мужчина пояснил, что эти купюры нашел в одной из выкинутых кем-то книг, после чего на радостях побежал в обменный пункт, однако воспользоваться своей находкой так и не смог.

Судебные эксперты напоминают: обнаруженные случайным образом денежные средства, а также ценные вещи и предметы необходимо передать в правоохранительные органы.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59