Меню

Четверо из Дзержинского района позвонили на прямую линию Миноблисполкома. Что волнует местных

Четыре звонка поступило от жителей Дзержинского района во время прямой телефонной линии в Миноблисполкоме, которую провела председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая.

Первым дозвонился Виктор из деревни Гарбузы. Мужчина получил очередной ответ по вопросу строительства дорожной связи к остановочному пункту. По его словам, всю инфраструктуру из деревни убрали и теперь жителям приходится постоянно ездить на автобусе в Дзержинск.

— Я вам зачитаю, какое поручение было дано еще в 2017 году. Конкретное указание от 1 ноября 2017-го. Разработать проектно-сметную документацию и обеспечить ремонт деревянного настила. Определить балансодержателя, — пояснил заявитель. — Но не могут его найти до сих пор. И сегодня пройти по этим кладкам невозможно, все попроваливалось, — пожаловался житель Гарбузов.

Виктор также просит сделать пешеходную дорожку, чтобы не ходить по проезжей части.

Далее по поводу благоустройства поселка Волковичи позвонила депутат сельисполкома Валентина Владимировна. Она получила письмо, в котором сказано, что выделенные денежные средства в размере около 190 тысяч будут вероятно перераспределены на другие нужды.

— У нас скоро праздник села, пусть бы сделали подарок людям! Я прекрасно понимаю, что нужно строить и другие объекты. Но если уже выделили деньги на наши нужды, то зачем их у нас забирать? Мы просим сделать по минимуму, хотя бы дорожки от железнодорожной станции и освещение на перроне, — пояснила депутат.

Иосиф Иосифович из агрогородка Боровое позвонил насчет хозяйственного магазина.

— Раньше у нас был удобный магазин, в нем мы покупали все, что хотели! Прошло уже больше месяца, как его закрыли. А мне нужно удобрение купить, потравить жука, дома лампочки новые вкрутить. Мне — 86 лет, и по состоянию здоровья я никак не могу поехать за всем этим в Дзержинск. И у нас много таких жителей, как я. Пожалейте нас, тяжело без магазина! — сообщил пенсионер.

Марина Анатольевна из поселка Энергетиков проживает по улице Олега Кошевого в доме №6 и регулярно оставляет заявки на 115, но на них никто не реагирует.

— Не обкашивают траву нигде около домов. Козырек над подъездом протекает во время дождя, и водой заливает домофон. Бывает, что из дома потом не выйти! — рассказала женщина.

Наталья Якубицкая поблагодарила за звонки всех обратившихся.

— В понедельник вместе с председателем райисполкома буду у вас в Дзержинском районе и будем разбираться, — отметила она.

MLYN.BY

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59