Меню

Пограничники в/ч 1463 и литераторы Союза писателей Беларуси поговорили о поэзии

В рамках культурного просвещения военнослужащих органов пограничной службы уже не первый год налажено активное взаимодействие между войсковой частью 1463 и представителями Союза писателей Беларуси.

На днях состоялась литературно-музыкальная гостиная «Наш край родной в стихах и прозе». Данная творческая встреча была приурочена ко Всемирному дню поэзии. На мероприятии для военнослужащих срочной службы выступали участники литературного объединения «Неманец» Узденской центральной районной библиотеки имени Павлюка Труса и члены Союза писателей Беларуси Виктор Ватславович Соболевский, Дмитрий Леонидович Виноградов, Оксана Валерьевна Драчан, Валентина Николаевна Шытыко.

Встреча прошла на одном дыхании. Гости мероприятия представили своеобразную выставку своих произведений под общим тематическим названием «Земля, что дарит вдохновенье». Несмотря на то, что современные гаджеты в наше время вытесняют литературные творения, произведения, которые трогают сердца читателей, будут жить в нашей памяти долгие годы.

Военнослужащие активно принимали участие в обсуждении, внимательно слушали выступающих, задавали интересные вопросы, в конце встречи проявили активный интерес к творчеству гостей мероприятия и пригласили их приехать еще. А в памяти всех присутствующих остались теплые эмоции и моменты встречи.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59