Меню

Малолетние хулиганы выкладывали на рельсы камни и автомобильные шины неподалеку от поселка Энергетиков

Вечером 27 марта в оперативно-дежурную службу Дзержинского РОВД поступило сообщение от машиниста электропоезда сообщением «Барановичи-Полесские – Минск-Пассажирский» о том, что в 18:04 ему пришлось применить экстренное торможение в районе ж/д остановки «Энергетик» (802 км пикет №4). Причиной стало то, что неустановленные лица положили на пути камни и автомобильную покрышку, тем самым заблокировав движение. Задержка поезда составила 5 минут.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что в это время вблизи железнодорожного полотна находились несовершеннолетние. Их личности были достаточно быстро установлены: правонарушителями оказались пятеро ребят в возрасте 10-13 лет (четверо из пос. Энергетиков, один — житель Фаниполя, гостивший на каникулах у бабушки в поселке). Дети сразу сознались, что это они выкладывали на рельсы камни разного размера и автомобильные шины.

Дзержинский РОВД отмечает, что за подобные противоправные действия предусмотрена ответственность. Поведение несовершеннолетних будет рассмотрено на заседании КДН, в их отношении будет проводиться индивидуально-профилактическая работа, а родителей малолетних хулиганов могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей (ст. 10.3 КоАП) в виде штрафа до 10 базовых величин (400 рублей).

Милиция напоминает о том, что на объектах железнодорожного транспорта, включая станции, остановочные пункты, перегоны и иные объекты транспортной инфраструктуры ЗАПРЕЩЕНО:

  • совершать действия, создающие угрозу безопасному движению поездов, включая факты умышленного битья (повреждения) стекол в вагонах, локомотивах поездов, наложения (подкладывания) посторонних предметов на железнодорожное полотно;
  • разоборудовать средства связи, централизации и блокировки;
  • наносить аэрографические изображения на подвижной состав и объекты транспортной инфраструктуры.
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59