Меню

Жители Дзержинска боятся остаться без свежего хлеба

Уже не первый год в Дзержинске работает участок по производству хлебобулочных и кондитерских изделий ОАО «Борисовхлебпром». Продукция его пользуется популярностью: жители райцентра с удовольствием покупают свежий хлеб, булочки, печенье, мучные сладости. Не удивительно, что новость о закрытии данного участка горожане восприняли болезненно: они переживают, что останутся без свежего и вкусного хлеба, сообщает mlyn.by.

— Прошла новость, что с 8 августа ОАО «Борисовский хлебпром» закрывает данный участок как не рентабельный. Это дела предприятия, но нас интересует другое: город теперь останется без свежего хлеба? — спрашивает житель города Михаил Константинович. Мужчина позвонил на прямую линию к первому заместителю председателя Минского облисполкома Сергею Левковичу. — Мы так привыкли, что с 9 утра можно купить свежий хлеб, с пылу с жару, как говорится!

По словам Михаила Константиновича, продукция дзержинского участка по производству хлебобулочных и кондитерских изделий ОАО «Борисовхлебпром» поставляется в детские дошкольные учреждения города, ее можно купить в автолавках, которые обслуживают Дзержинский, Узденский и Столбцовский районы.

— Люди переживают: после закрытия участка появится ли какое-то другое предприятие, которое будет выпускать хлеб и булочки? Или о свежей выпечке теперь можно забыть навсегда?

Интересует заявителя и другой вопрос: можно ли в каждом районе области наладить выпуск телефонных справочников?

— Во всех районах области Белтелеком переходит на оптоволоконный кабель. Производится модернизация, установка новых станций. Соответственно, меняются номера абонентов. Чтобы узнать нужный номер, приходится каждый раз звонить в Белтелеком, а услуга ведь платная. Для компании это хорошо, но людям накладно. В связи с этим у меня предложение: почему бы не печатать телефонные справочники? База номеров в Белтелекоме есть, районные типографии такой заказ с легкостью потянут.

— Согласен с вами, каждый раз звонить в Белтелеком, чтобы узнать номер телефона, не слишком удобно. Разберемся, можно ли наладить печать телефонных справочников, кто готов этим заняться, — ответил Сергей Левкович. — Касательно закрытия участка по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, передадим ваше обращение генеральному директору ОАО «Борисовский хлебпром» Александру Бабичеву, подключим и Дзержинский райисполком. Посмотрим, какие здесь есть альтернативные варианты, чтобы люди не остались без свежего хлеба.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59