Меню

«61-й. Позитивный». С чем Дзержинский Дом культуры шагнул в новый творческий сезон

Дзержинский городской Дом культуры шагнул вперед и с позитивом в новый творческий сезон. Сколько бы ни было лет позади, всегда самое время любить, мечтать и радоваться жизни. Именно поэтому новый сезон ознаменуется названием «61-й. Позитивный».

2 октября новая глава в творческой жизни Дома культуры началась гранд-программой с участием всеми любимых коллективов и артистов, которые подарили зрителям всю палитру хороших эмоций.

Чтобы настроить гостей праздника на позитивный лад, на площади у Дома культуры развернулось завораживающее шоу клоунов-ходулистов. В фойе гостей встречала Клоунесса и предсказывала настроение на грядущий сезон при помощи волшебных смайликов. За долгие годы работы Дома культуры накопилось много хороших воспоминаний, запечатленных на фото. С самыми значимыми событиями прошлых сезонов можно было познакомиться в презентационной зоне. А в Инстаграме ГДК подписчики делились своими яркими моментами, проведенными в Доме культуры, под хештегом #ялюблюгдк. Победители розыгрыша, Ольга Романович и Светлана Станкевич стали обладателями пригласительных билетов на гранд-программу.

Сердца зрителей наполняли вдохновением ведущие творческие коллективы Дома культуры. В такой радостный вечер совсем никуда без артисток-оптимисток ансамбля народной песни «Карагод», которые уверенны, что тому, кто идет по жизни с песней, всегда сопутствуют удача и везение. Особенно повезло тем, кто не побоялся предсказать свою судьбу перед началом концерта, ведь одному предсказанию суждено сбыться прямо в зрительном зале – обладатель счастливого смайлика стал Зрителем года и по традиции получил абонемент на бесплатное посещение всех мероприятий 61-го сезона.

Белорусского колорита в праздник внесли музыканты-виртуозы ансамбля народной музыки «Спадчына», а также студия эстрадной песни «Апрель», из уст которых хит этого лета – песня «Сланечнiк» — заиграла новыми красками. Кстати студия «Апрель» была настоящим хедлайнером прошедшего 60-го сезона. Солисты студии активно принимали участие во всех мероприятиях Дома культуры, становились украшением районных и областных праздников. Поэтому директору Дзержинкого ГДК Чаган Татьяне Ивановне особенно приятно было вручить традиционные награды «За творческую преданность ГДК» солистам студии – Екатерине Щубрик и Яну Скварчевскому, которые многие годы посвятили нашей сцене. Татьяна Ивановна поблагодарила артистов за их преданность, признательность Дому культуры, Дзержинщине и родной Беларуси и поздравила с началом нового творческого сезоны.

Сколько радости нам дарит любовь, как она окрыляет и дает силы совершить невозможное… Обо всём этом написали музыкальную историю любви романтические дуэты Елизаветы Масловской и Дмитрия Досько, Вячеслава Витковского и Екатерины Кожемяко, Юлии Чарнагурской и Никиты Крыловича, Елены и Андрея Липских, Игоря Таволжанского и Анастасии Чуевской. А о том, что любви все возрасты покорны, с юмором напомнил ансамбль ветеранов труда «Верасень».

Несомненно тронул сердце каждого зрителя выступление эстрадного ансамбля «New Talents»: солистки посвятили его своим детям.  И они точно знают секрет счастья – нужно просто радоваться жизни так, как это делают дети нашей большой творческой семьи: студия эстрадной песни «Задоринка», вокальный коллектив «Карапузы», танцевальный коллектив «Весняночка». Им некогда унывать, ведь в зале сидят их мамы и папы, с которыми они рады поделиться зарядом позитива.

«Всё только начинается» — обещает всем зрителям Эдуард Пирский, а мы присоединяемся к нему. Каждый сезон мы не устаем дарить вам музыку наших сердец, совершать новые открытия и делиться с вами стопроцентным позитивом! Мы – волшебники хорошего настроения – и мы предсказываем, что впереди вас ждут только самые счастливые минуты жизни. А за позитивным настроением, развитие своих талантов и творческой реализацией приходите к нам, в Дом культуры – мы всегда рады встрече!

Дзержинский городской Дом культуры выражает огромную благодарность нашим преданным зрителям: ОАО «Крутогорье-Петковичи», Управлению по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, Районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса, ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59