Меню

В Дзержинском районе образованы 39 участков для голосования по выборам депутатов

В соответствии с решением Дзержинского райисполкома №48 от 8 января 2024 г. на территории региона образованы 39 участков для голосования по проведению выборов депутатов в единый день голосования, определить границы каждого участка для голосования, места нахождения участковых комиссий и помещений для голосования согласно приложению.

Минский участок для голосования №1

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: Вокзальная; Железнодорожная; Коммунальная; Коммунистическая; Крупской; Марата Казея; Мичурина; Папанина; Полевая; Розы Люксембург; Тихая; Фоминых; Фрунзе;

переулки: Коммунистический; Марата Казея.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул.1-я Ленинская, 37, государственное учреждение «Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения».

Гастелловский участок для голосования №2

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: 1-я Ленинская; 11 Июля; Буденного; Гастелло; Заводская; Заслонова; Интернациональная; Калинина; Комсомольская; Ломоносова; Минская, дома №34–36 и частный сектор (от ул. Фоминых до ул. Карла Маркса, дома №18, 18-2, 34, 34а, 39, 39-1, 39-2); Пролетарская; Северная; Танковая; Шоссейная;

переулки: Заводской; Ленина; Ломоносова; 2-й Почтовый; Северный;

войсковая часть №2455.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. 1-я Ленинская, д. 21, ГУО «Гимназия г. Дзержинска».

Толстовский участок для голосования №3

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: 9 Мая, дом 2; Карла Маркса (кроме д. №10); Минская, дома №15, 16, 17, 20, 32; Набережная; Толстого;

переулки: Банный; Набережный.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Толстого, д. 7а, ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска».

Кировский участок для голосования №4

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: 2-я Ленинская, дома №1, 3, 5, 5а, 5а-3, 5а-4, 7, 9; Карла Маркса, д. 10; Кирова (от ул. Карла Маркса до ул. Фридриха Энгельса, дома №3, 3а, 3а-1, 4, 5, 8, 9, 9а, 10, 13, 15, 17); Свердлова; Стадионная; Тургенева; Фурманова;

войсковая часть №1463.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Карла Маркса, д. 10, общежитие УП «Дзержинское ЖКХ».

Ленинский участок для голосования №5

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: 2-я Ленинская (кроме домов №1, 3, 5, 5а, 7, 9); 3 Сентября; Дзержинского; Кирова (от ул. Фридриха Энгельса до ул. Чкалова, дома №24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 65, 67); Лермонтова (кроме дома 14); Маяковского; Пушкина; Суворова; Фридриха Энгельса; Чкалова (от ул. Фурманова до ул. 2-й Ленинской, дома №1, 3, 5, 6а, 6б, 6в, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 28а, 28б, 30); Шарко, дома №2, 2 корп. 1, 2, 5, 6; Юбилейная;

переулки: Пушкина; Суворова; Чапаева.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. 2-я Ленинская, д. 2, ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска».

Чкаловский участок для голосования №6

Границы участка: часть г. Дзержинска:

улицы: 50 лет Победы; 9 Мая (кроме дома 2); Дружная; Западная; Звездная; Минская, дом 1, 2; общежития 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5; дома 3, 4, 4а, 4 корп. 9, 5 и частный сектор (от ул. Омельянюка до ул. Чкалова, дома №6–15); Мира; Негорельская; Новоселов; Олега Кошевого; Омельянюка; Орджоникидзе; Пераможцев; Торговая; Чапаева; Чкалова (от ул. Фурманова до ул. Минская, дома №29, 29а, 31, 31а, 32);

переулки: Негорельский; Новоселов; Торговый;

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Минская, д. 4, УО «Дзержинский государственный колледж».

Первомайский участок для голосования №7

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: Заславская; Кальвинская; Койдановская; Колхозная; Красноармейская; Ленинградская; Максима Горького; Молодежная (от улицы Ленинградской до переулка Садового, дома №1–36); Октябрьская; Островского (от улицы Красноармейской до переулка Садового, дома №1–31, 33, 35, 37); Первомайская; Пионерская; Подгорная, Радзивилловская, Радужная; Садовая; Советская; Якуба Коласа;

переулки: Заславский, Кальвинский, Октябрьский; Садовый; Советский; Фридриха Энгельса; Школьный.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Советская, д. 5, КУП «Дзержинский районный комбинат бытового обслуживания».

Островский участок для голосования №8

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: Бурака А. К.; Весенняя; Валахановича; Вясковая; Гагарина; Горная; Гурина; Крутогорская; Лазурная; Лесная; Луговая; Макавчицкая; Молодежная (от переулка Садового до улицы Космонавтов, дома №39, 44, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56); Нахимова; Озёрная; Островского (кроме домов от переулка Садового до улицы Красноармейской, дома №32, 34, 36, 38-230); Партизанская; Пограничная; Речная; Святочная; Трудовая; Янки Купалы;

переулки: Васильковый; Вересовый; Вишневый; Юрия Гагарина; Луговой; Макавчицкий; Озерный; Островского; Працовный; Речной.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Островского, д. 49г, ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинска».

Восточный участок для голосования №9

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: Боровая; Вишневая; Владимира Мулявина; Восточная; Дягильнянская; Ермоловича Н. И.; Загородная; Зеленая; Ивана Леоновича; Кольцевая; Кондрата Крапивы, Кооперативная; Космонавтов; Майская; Парковая; Протасова, дома №19, 19 корп. 1, 21, 21 корп. 3, 23, частный сектор от пересечения улицы Протасова и переулка Садового в сторону д. Дягильно (дома четные №40а, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 58а, 60, 62, 64, 66, 66а, 68, 68а, 70, 70а, 72, 72а, 74); Светлая; Солнечная; Тенистая; Франциска Скорины; Цветочная; Школьная; Шмеи;

переулок Ажиновый.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Островского, д. 49г, ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинска».

Протасовский участок для голосования №10

Границы участка:

часть г. Дзержинска:

улицы: Брестская; Гармазы; Лермонтова, дом 14; Протасова (кроме домов №19, 19 корп. 1, 21, 21 корп. 3, 23), частный сектор от пересечения улицы Протасова и переулка Садового в сторону д. Дягильно (дома №3, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4, 5, 5а, 5а-1, 5а-2, 5а-3, 7, 7а-2, 7-2, 7-2а, 7-3, 7-4, 9-2, 9-3, 11-2, 12, 13, 13-3, 13-4, 13-5, 15, 15-2, 15-4, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30); Шарко дома №4, 4 корп. 1, 2; 6, 8, 10, 12, 14, 16;

переулок Протасова.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, пер. Протасова, д. 4а, Дзержинское лесничество государственного лесохозяйственного учреждения «Минский лесхоз».

Больничный участок для голосования №11

Границы участка:

УЗ «Дзержинская центральная районная больница» (стационар).

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Октябрьская, д. 72, УЗ «Дзержинская центральная районная больница».

Волменский участок для голосования №12

Границы участка:

часть Путчинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Антоновщина; Василевщина; Волмечка; Житное; Загайно; Золотари; Леонцы; Меньки; Михалевщина; Михалово; Падеричи; Рудевщина; Свидовщина; Суртины; Химороды; Щепки; Янковцы;

агрогородок Волма.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Волма, ул. Советская, д. 2, Сектор культуры и досуга «Волмянский дом культуры» ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества».

Дворищанский участок для голосования №13

Границы участка:

часть Демидовичского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Большое Беляково; Буда; Гриньково; Залесье; Каверляны; Малое Беляково; Пацки; Перхурово; Плашево; Фрунзе; Чики; Шпильки;

хутор Красулин;

агрогородок Дворище.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Дворище, ул. Центральная, 34а, ГУО «Дворищанская средняя школа Дзержинского района».

Юцковский участок для голосования №14

Границы участка:

часть Демидовичского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Батурово; Вызволенье; Демидовичи; Крыштафово; Мартиновичи; Мошница; Новосады; Пионино; Поусье; Чирвоная Смена; Шумщина; Юцки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Юцки, ул. Центральная, д. 7, ГУО «Демидовичская базовая школа».

Гричинский участок для голосования №15

Границы участка:

часть Фанипольского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Антосино; Вицковщина; Волковичи, Мазуры; Мандрики; Первомай; Подсосонье; Стецковщина; Холма; Шпильки;

агрогородок Гричино.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Гричино, ул. Новая, д. 22, ГУО «Гричинская базовая школа».

Черниковщинский участок для голосования №16

Границы участка:

часть Фанипольского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Гаёвка; Дуброва; Красная Горка; Ледники; Лисовщина; Мощёное; Тявлово; Уса; Хомичи;

агрогородок Черниковщина;

хутор Лизаветин.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Черниковщина, ул. Мира, 78, Отдел культуры и досуга «Черниковщинский дом культуры» ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества».

Черкасский участок для голосования №17

Границы участка:

часть Фанипольского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Василевщина; Витовка; Вязанка; Лабоды; Слободка; Чечино;

агрогородок Черкассы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Черкассы, ул. Ленинская, д. 21, Отдел культуры и досуга «Черкасский дом культуры» ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества».

Вязанский участок для голосования №18

Границы участка:

часть Фанипольского сельсовета с населенными пунктами: 

деревни: Бережа; Вязань; Новинка; Павелково.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Вязань, административное здание филиала «Мостостроительное управление №2» ОАО «Мостострой».

Боровской участок для голосования №19

Границы участка:

часть Боровского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Андриевщина; Бакиново; Вишневка; Волка; Грицковщина; Журавинка; Касиловичи; Костевичи; Кулики; Латушки; Лучицы; Новая Рудица; Пеняка; Петрашевичи; Полоневичи; Попки; Садковщина; Старая Рудица; Турьяково; Шабуневка; Яново;

поселок Лучицы.

агрогородок Боровое.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Боровое, ул. Центральная, д.116, ГУО «Боровская средняя школа».

Петковичский участок для голосования №20

Границы участка:

часть Дзержинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Виноградовка; Городея; Кукшевичи; Лес-Гай; Малиновка; Марс; Невеличи; Ореховка; Рябиновка; Ферма-Гай; Цветково; Шатилы; Юпитер;

агрогородок Петковичи;

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Петковичи, ул. Школьная, д. 2, ГУО «Петковичская средняя школа».

Дягильнянский участок для голосования №21

Границы участка:

часть Дзержинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Дягильно; Клыповщина.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Дзержинск, ул. Строителей, д. 3, государственное унитарное предприятие мелиоративных систем «Дзержинское ПМС».

Новоселковский участок для голосования №22

Границы участка:

часть Дзержинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Бобровка; Большие Новосёлки; Крыловичи; Малые Новосёлки; Розовка; Ярошовка; Ясютевичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Большие Новосёлки, ул. Заводская, д. 10, ГУО «Новосёлковская средняя школа Дзержинского района».

Великосельский участок для голосования №23

Границы участка:

часть Боровского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Великое Село; Павлюти; Телешевичи; Карачуны; Старинки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Великое Село, ул. Школьная, д. 72, ГУО «Великосельская базовая школа».

Путчинский участок для голосования №24

Границы участка:

часть Путчинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Вертники; Воловники; Гарутишки; Каменка; Ласицковщина; Липки; Мироны; Наквасы; Наследники; Перетятки; Поедынково; Путчино; Садовщина; Саковичи; Татарщина; Феликсово; Шитолевщина; Шишки; Юрковичи; Юхновичи;

агрогородок Путчино.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Путчино, ул. Южная, д. 4а, Отдел культуры и досуга «Путчинский центр культуры и досуга» ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества».

Скирмантовский участок для голосования №25

Границы участка:

часть Путчинского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Глушинцы; Голышово; Гринкевичи; Денисовщина; Заречное; Ковальцы; Ковшово; Нарейки; Скоробогатовщина; Тюхаи; Якуты;

агрогородок Скирмантово.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Скирмантово, ул. Центральная, д. 2а, Отдел культуры и досуга «Скирмантовский дом культуры» ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества».

Заводской участок для голосования №26

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улицы: Брестская дома №11Б, 11/4, 13, №13/1, Василя Быкова, Вязанская, Петра Глебки, Дзержинская, Сергея Есенина, Заводская дома №9, 21, Комсомольская дома №36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 54; Короткевича, Янки Мавра, Петра Машерова, Мичурина, Новаторская, Первомайская, Победы, Максима Танка, Кузьмы Чорного, Ивана Шамякина, Фабричная, Цветочная, Энергетиков, Южная,

переулки: 1-й пер. Победы, 2-й пер. Победы, Петра Машерова.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, д. 34, ГУО «Гимназия г. Фаниполя».

Колосовский участок для голосования №27

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улицы: Брестская дом №11, 11/2, 11/3, Железнодорожная дома №56, 57, 58, 60, 62, Заводская дома №3, 7, 11, Якуба Коласа дома №1, 3, 5, 9, 11, 13, Комсомольская дома №43, 45.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, д. 34, ГУО «Гимназия г. Фаниполя».

Комсомольский участок для голосования №28

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улицы: Брестская дом №5, 5А,7, 11/1, Якуба Коласа дома №8, 10, 12, 14, 16, Комсомольская дома №14, 16, 18, 20, 22/1, 22/2, 35, 37, 39.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, д. 24, Фанипольская поликлиника УЗ «Дзержинская ЦРБ».

Школьный участок для голосования №29

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улица: Брестская дома №1, 1/1, 3, 3А, Зеленая дома №1, 3, 5, 7, 7/1, 9, Комсомольская дом №4, 10, 12,

Шульги А. С. дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, д. 6, ГУО «Средняя школа №1 г. Фаниполя».

Железнодорожный участок для голосования №30

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улицы: Гагарина, Железнодорожная дома №1, 1А, 2, 2А, 4, 4А, 5, 6, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 20А, 22, 22А, 24, 26, 28, 30, 32, 34,36, 38, 38А, 40, 42, 44, 44А, 46, 48, 50, 52, 54, Калинина, Якуба Коласа дома №2, 4, Колхозная, Комсомольская дома №2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, Янки Купалы, Кутузова, Ленина, Ленинградская, Маяковского, Мира дом №5, Октябрьская, Пушкина, Суворова, Чапского,

переулки: Богдашевского дом №2, Матросова, Ленинградский.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Чапского, д. 12, ГУ «Фанипольский городской Дом культуры».

Купаловский участок для голосования №31

Границы участка:

часть г. Фаниполя:

улицы: Зеленая дома №2, 2А, 2Б, 2Г, 2Д, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 46А, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78А, 78, 80, 82, 84, 86; Мира дома №3, 20, 22, Богдановича, Петруся Бровки, Восточная, Жукова, Королева, Космонавтов, Лесная, Луговая, Минская, Адама Мицкевича, Молодежная, Нахимова, Независимости, Садовая, Франциска Скорины, Солнечная, Строителей, Торговая, Центральная, Чехова, Школьная, Юбилейная;

переулки: Восточный Дружный, Первомайский, Спортивный.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Фаниполь, ул. Комсомольская, д. 6, ГУО «Средняя школа №1 г. Фаниполя».

Гарбузовский участок для голосования №32

Границы участка:

часть Негорельского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Гарбузы; Зубревичи; Ливье; Логовище; Мельковичи; Новая Мезеновка; Пожежино; Скородное; Старая Мезеновка; Старина;

поселки: Клочки, Городилово; Городище; Загатье; Зубровщина; Цагельное.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: п. Энергетиков, филиал «Негорельский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Негорельский участок для голосования №33

Границы участка:

часть Негорельского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Адасевщина; Каменка; Клочки; Колодники; Комаровщина; Микуличи; Мостище; Павловщина; Рудня; Чурилы;

агрогородок Негорелое.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Негорелое, ул. Ленинская, д. 69, филиал «Негорельская детская музыкальная школа искусств» ГУО «Дзержинская детская школа искусств».

Энергетиковский участок для голосования №34

Границы участка:

часть Негорельского сельсовета с населенным пунктом:

поселок Энергетиков.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: п. Энергетиков, ул. О. Кошевого, д. 3, ГУ «Дом культуры поселка Энергетиков».

Заболотский участок для голосования №35

Границы участка:

часть Станьковского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Богдановщина; Васильково; Вишнёвка; Гриньковщина; Жилевщина; Зосино; Кленовка; Коски; Красовщина; Крылово; Крысово; Магалевщина; Моровщина; Ружамполь; Сосновка;

агрогородок Заболотье.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Заболотье, ул. Мира, д. 14, ГУО «Заболотская базовая школа».

Станьковский участок для голосования №36

Границы участка:

часть Станьковского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Багрицовщина; Безодница; Большая Шатановщина; Булынщина; Весёлый Угол; Войтовка-1; Войтовка-2; Глуховщина; Каменка; Ленино; Лихачевщина; Ляховичи; Малая Шатановщина; Мигдаловичи; Нарейки; Пеньковичи; Писаревщина; Плоское; Рябцевщина; Сивожанка; Сломище; Станьково; Студянка;

поселок Сосновый бор;

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Станьково, ул. М. Казея, д. 36, Станьковский сельский исполнительный комитет.

Даниловичский участок для голосования №37

Границы участка:

часть Добриневского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Александрово; Большие Гороховищи; Борки; Валерово; Добринёво; Дышляды; Заградье; Захвойники; Калинино; Курганы; Малые Гороховищи; Пахомовщина; Радима; Речки; Скворцы; Старина Толкачевщина; Узречье;

поселок Даниловичи;

агрогородок Даниловичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Даниловичи, ул. Школьная, д. 2а, ГУО «Даниловичская средняя школа».

Боровиковский участок для голосования №38

Границы участка:

часть Добриневского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Белицковщина; Боровики; Гореновка; Дежки; Жаки; Козлы; Курганье; Рубилки; Старище; Суходолы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Боровики, ул. Школьная, 4, ГУО «Боровиковская базовая школа Дзержинского района».

Томковичский участок для голосования №39

Границы участка:

часть Добриневского сельсовета с населенными пунктами:

деревни: Булынки; Владимирово; Довнары; Каменное; Красное; Чирвоная Зорька; Кули; Лукашино; Победное; Сакольщина; Шабуневщина; Шикотовичи; Юнцевщина; Яновичи;

агрогородок Томковичи.

войсковая часть №30151

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Томковичи, ул. Центральная, д. 5а, ГУО «Томковичская базовая школа».

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59