Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

В ходе операции «Нелегал-2025» в Дзержинском районе выявлено 31 нарушение законодательства

В ходе операции «Нелегал-2025» в Дзержинском районе выявлено 31 нарушение законодательства

В июне 2025 года на территории Дзержинского района проведена операция по противодействию незаконной миграции в формате ОДКБ «Нелегал-2025».

В ходе проведения основного этапа операции отделением по гражданству и миграции совместно с иными службами Дзержинского РОВД организована отработка гостиниц, санаторно-курортных и оздоровительных организаций, субъектов агроэкотуризма, общежитий, железнодорожных станций, вокзалов, частных адресов, строительных комплексов, объектов придорожного сервиса и иных мест возможно незаконного пребывания иностранных граждан.

По результатам проведения операции всеми службами Дзержинского РОВД проверено 308 частных адресов, в которых выявлено 31 нарушение законодательства Республики Беларусь.

Из них 22 иностранца привлечены к административной ответственности и подвергнуты административному взысканию в виде штрафа, 1 — в виде депортации, 9 — освобождены от административной ответственности с вынесением предупреждения.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 7854 белорусских рублей, которые взысканы в полном объеме.

В рамках совместного взаимодействия удалось выявить 3-х иностранцев, пребывание которых в Республике Беларусь противоречило интересам национальной безопасности, общественному порядку, защите нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан Республики Беларусь.

Анализ результатов работы показывает, что проведение подобных операций по противодействию нелегальной миграции позволяет на должном уровне осуществлять миграционный контроль за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь, а в случае допущения ими нарушений законодательства, в рамках совместного взаимодействия, оперативно пресекать нарушения с их стороны и привлекать к ответственности виновных лиц.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59