Меню

10 марта в Дзержинске пройдет районный Праздник труда. Узнали, кого будут чествовать на сцене ГДК

10 марта Дзержинщина по традиции подведет итоги социально-экономического развития в ушедшем году. Лучшие трудовые коллективы и работников будут чествовать на Празднике труда, а на районную Доску почета по итогам 2022 г. будут занесены 5 передовых предприятий и организаций региона и имена 22 тружеников, которые внесли большой личный вклад в развитие народнохозяйственного комплекса региона. Кого же признали лучшими из лучших?

Лучшая организация в отрасли промышленности

I место — ОАО «БЕЛХИМ» (генеральный директор — Станько Виталий Николаевич);

II место — ЗАО «Амкодор-Эластомер» (директор — Барцевич Виталий Анатольевич);

III место — ОАО «АМКОДОР-СЕМАШ» — управляющая компания холдинга» (генеральный директор — Грищук Виктор Михайлович).

Лучшая организация среди субъектов среднего и малого предпринимательства

I место — ООО «ТАСПО-Ф» (генеральный директор — Белицкий Александр Владимирович);

II место — ИЧПТУП «ТЕХНОРОЛЛ ПРО» (директор — Долбик Иван Анатольевич);

III место — ЗАО «Андрусерра Агро» (директор — Добрынин Владимир Борисович).

Лучшее инновационное, экспортно ориентированное предприятие

Частное производственное унитарное предприятие «МАВ» (директор — Минько Александр Войтехович).

 Лучший экспортер в сфере оказания услуг

Общество с ограниченной ответственностью «Сервисный центр Веста» (директор — Антонов Денис Петрович).

Лучшая организация в отрасли сельского хозяйства

I место — ОАО «Боровое-2003» (директор — Николаевич Григорий Иванович);

II место — филиал «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» (директор — Хотько Виталий Яковлевич);

III место — филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» (директор — Яриженец Петр Петрович).

Лучшая организация социальной сферы

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дзержинского райисполкома (начальник — Синюкович Наталья Иосифовна).

Лучшая организация в отрасли строительства, транспорта, связи, сферы обслуживания

Филиал ПУ «Дзержинскгаз» ПРУП «МИНСКОБЛГАЗ» (директор —  Бородавко Сергей Николаевич).


Лучший работник промышленности

Пекарчик Владимир Владимирович, оператор станков
с программным управлением ОАО «АМКОДОР-СЕМАШ» — управляющая компания холдинга»;

Сокол Александр Юрьевич, токарь механосборочного цеха филиала «Опытно-механический завод ОАО «Дорстройиндустрия»;

Журавель Эдуард Станиславович, оператор лазерных установок механозаготовительного цеха ОАО «Дзержинский экспериментально-механический завод»;

Морозов Геннадий Васильевич, мастер-наладчик сельскохозяйственных машин ОАО «Дзержинский райагросервис»;

Трацевский Геннадий Владимирович, аппаратчик приготовления замесов цеха по производству органорастворимых ЛКМ ЧПУП «МАВ».

Лучший работник сельского хозяйства

Васильев Сергей Михайлович, начальник цеха растениеводства филиала «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»;

Думная Надежда Анатольевна, начальник молочнотоварного комплекса «Вязанка» филиала «Фалько-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»;

Лисовский Станислав Иосифович, заместитель директора по механизации ОАО «Боровое-2003»;

Егельская Людмила Федоровна, начальник цеха родительских форм бройлеров ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»;

Турко Андрей Владимирович, ветеринарный врач ГУ «Дзержинская районная ветеринарная станция».

Лучший работник транспорта, лесного хозяйства, сферы услуг, торговли

Александров Юрий Анатольевич, лесник Станьковского лесничества ГЛХУ «Минский лесхоз»;

Бибяева Зоя Михайловна, продавец магазина №17 «Чабарок» Дзержинского филиала Минского областного потребительского общества.

Лучший работник строительной отрасли

Жибрик Инна Леонидовна, ведущий инженер планово-производственного отдела филиала КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ
№210»;

Валаханович Павел Александрович, каменщик ОАО «Дзержинское домостроительное управление».

Лучший работник коммунального хозяйства

Саутин Сергей Михайлович, водитель погрузчика РПУП «Дзержинское ЖКХ».

Лучший работник образования

Лукашевич Валерий Анатольевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска»;

Жук Марина Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Дзержинска».

Лучший работник здравоохранения

Гончар Владимир Михайлович, врач общей практики (заведующий) Волмянской участковой больницы УЗ «Дзержинская центральная районная больница».

Лучший работник культуры

Вяткин Дмитрий Вячеславович, звукорежиссер ГУ «Дзержинский городской Дом культуры».

Лучший работник правоохранительных органов

Писаревич Алексей Леонидович, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД Дзержинского райисполкома.

Лучший социальный работник

Семашка Наталья Владимировна, социальный работник отделения социальной помощи на дому ГУ «Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения».

Лучший председатель исполкома первичного уровня

Дарашевич Светослав Леонидович, председатель Дзержинского сельского исполнительного комитета.


По итогам районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий предприятий, организаций и учреждений Дзержинского района, а также прилегающих к ним территорий, территорий сельских населённых пунктов, частных домовладений победителями признаны:

в номинации «Лучшее новогоднее оформление промышленного предприятия и прилегающей территории всех форм собственности» – РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» (директор – Короткий А.И.);

в номинации «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли и общественного питания»АЗС № 87 РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» (мастер автомобильной заправочной станции № 87 – Былина-Горностай Т.А.);

в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сферы услуг, банков, транспорта»Представительство Белгосстраха по Дзержинскому району (директор – Кот О.И.);

в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельскохозяйственной организации»филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат Дзержинский» (директор – Ярижинец П.П.);

в номинации «Лучшее новогоднее оформление учреждения социальной сферы» – государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 города Фаниполя» (директор – Холопица А.В.);

в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельского исполнительного комитета»Дзержинский сельский исполнительный комитет (председатель – Дарашевич С.Л.).

 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59