День Победы в Дзержинске завершился праздничным салютом
В Дзержинске завершилось торжество, посвященное великому празднику – Дню Победы. Финальным аккордом стала концертная программа, которая в этом году прошла на новой площадке – в микрорайоне Родники.







С самого начала вечера на сцене царила особая атмосфера. Для зрителей выступили дзержинские артисты, чьи номера никого не оставили равнодушным. Участники праздника с теплотой встречали знакомые мелодии о войне и мире.















Громкие аплодисменты также звучали и после исполнения современных хитов.










На праздничном концерте озвучили итоги выставки-конкурса среди организаций, учреждений и предприятий Дзержинщины «Память поколений».


Глава региона Никита Реут наградил победителей.



Ими стали Дзержинская ЦРБ, занявшая 3-е место и расчетно-справочный центр Дзержинского района – обладатель 2-го места.

Бесспорным же победителем оказалось Управление по образованию и спорту Дзержинского райисполкома.
Изюминкой программы стало выступление специальных гостей – дуэта «DVOE». Артисты порадовали публику своим искренним исполнением, также заслужив бурные аплодисменты.




Следом эстафету приняли музыканты, хорошо знакомые ценителям народного творчества, – ансамбль казачьей песни «Батька Атаман». Их задорные и лиричные композиции в очередной раз напомнили о связи поколений и силе славянского духа.





Самым трогательным и объединяющим моментом стало исполнение легендарной песни «День Победы». Эти мощные, идущие от сердца слова звучали в унисон, не оставляя равнодушным ни одного участника праздничного вечера.



На последних аккордах гимна Победы ночное небо над озером озарилось огнями красочного праздничного фейерверка. Он поставил финальную, победную точку в этом вечере, наполненном гордостью, памятью и радостью от того, что подвиг предков живет в сердцах потомков.



Рекомендуем