Руководство главного управления юстиции Минского облисполкома и представители в/ч 3310 из Околицы навели порядок в станьковском парке

Дзержинский район всегда рад гостям – особенно тем, кто уже не в первый раз сюда приезжает. Так, для специалистов главного управления юстиции Минского облисполкома стало хорошей традицией проводить республиканский субботник в д. Станьково. В этом году к ним присоединились и гости из Околицы – представители в/ч 3310 и члены военно-патриотического клуба.


Наводить порядок решили на территории парковой зоны, где находится памятник Марату Казею.

– Настроение у всех отличное, – говорит начальник главного управления юстиции Минского облисполкома Тамара Праскова. – С удовольствием вернулись в Станьково. Солнечная погода сегодня благоприятствует нашей плодотворной работе. Уже успели пересадить туи. Сейчас убираем прошлогоднюю листву. Вокруг звучит музыка. Все-таки очень приятно с пользой провести субботний день вместе с коллегами.


Активно наводили порядок в парке и юные патриоты из д. Околица. Кстати, им помогал председатель Станьковского сельисполкома Сергей Самков.


Для членов военно-патриотического клуба «Доблесть», взаимодействующим со 2-ой отдельной специальной милицейской бригадой внутренних войск МВД Республики Беларусь, мероприятия по благоустройству уже давно стали привычным делом.

– Принимая участие в республиканском субботнике, мы не только делаем нашу страну чище и красивее, но и таким образом чтим память героев Великой Отечественной войны, – уверен Арсений Лобановский.

Со старшеклассником согласны и его товарищи – Егор Шнаревич и Кирилл Тимошенко.
– Рады, что смогли побывать в Станьково – на малой родине Марата Казея, о котором так много слышали.



Военнослужащие в/ч 3310 также внесли свой вклад в благоустройство парковой зоны. Они убирали листья и красили ограждение.

– Представляем Союз женщин нашей воинской части, – рассказывает майор Ольга Урбанович. – Вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Доблесть» приехали в Станьково, чтобы помочь навести порядок на территории вокруг памятника Марату Казею. Это особенно значимо в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – причем не только для нас, но и для ребят. Ведь они будущее страны, за которое сражались наши деды и прадеды.







Завершив наведение порядка, гости региона возложили цветы к памятнику пионера-героя. И не только они. Как раз в это время на республиканском субботнике в Станьково трудились и военнослужащие в/ч 1463 г. Дзержинска. Бойцы-пограничники также почтили память Марата Казея.





Республиканский субботник прошел и на других территориях Станьковского сельсовета. Так, сотрудники ПУ «Дзержинскгаз» облагородили обелиск в д. Большая Шатановщина, установленном в память погибшим в годы войны мирным жителям. А военнослужащие в/ч 25819 д. Станьково навели порядок на мемориальном комплексе в д. Студянка.




