Меню

От болезни к победе: в Минске пройдут Всебелорусские Игры для детей, победивших рак

Эти дети — уже Победители! 10-13 мая пройдут спортивные соревнования для маленьких героев, одержавших победу над раком. Участники продемонстрируют свои таланты в пяти видах спорта — бег, плавание, настольный теннис, футбол и шахматы.

Организатором Всебелорусских детских Игр победителей выступает местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

В соревнованиях примут участие 47 детей в возрасте от 9 до 17 лет из разных уголков страны. Эти мальчики и девочки, которые победили онкологические заболевания, сегодня находятся в стойкой ремиссии и стремятся к новым вершинам.

Это не просто спортивное мероприятие — это самый настоящий праздник для детей. Участников разделят на отряды с волонтерами-вожатыми, и вместе они проведут 4 активных дня в центре олимпийской подготовки «Раубичи». Кроме спортивных соревнований, ребят ждут мастер-классы, игры с вожатыми, встречи с блогерами, концерты и новые знакомства. За свои достижения все участники получат медали, дипломы, кубки и подарки, ведь в этих играх каждый — Победитель.

Игры победителей — это проект, который помогает детям, перенесшим онкологию, вновь поверить в себя и в свои силы. И самое главное — своим примером показать другим детям, которые сегодня болеют, что рак излечим и после этого страшного диагноза можно жить полноценно.

Всебелорусские детские Игры победителей пройдут 10-13 мая на территории Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59