Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Единый день безопасности прошел в Дзержинском гарнизоне

Единый день безопасности прошел в Дзержинском гарнизоне

В Дзержинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошёл единый день информирования на тему: «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Мероприятие прошло в здании Дзержинского государственного колледжа, где все присутствующие смогли просмотреть видеофильм об общественно-значимых событиях как в Беларуси, так и за ее пределами, а также познакомиться с ключевыми мероприятиями ведомства, которые произошли в марте текущего года.

– Сегодня, наш долг помнить о тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами. Мы, как работники службы МЧС, обязаны это сохранить, чтобы и дальше наша страна была мирной, светлой и процветающей, – поделился начальник отдела Евгений Шпаковский.

О мерах профилактики дорожно-транспортных нарушений рассказал работник Дзержинской Госавтоинспекции.

– Наступила теплая пора. А это значит, что активизировались пешеходы, велосипедисты и любители самокатов, скутеров и мотоциклов. Я настоятельно прошу вас быть предельно осторожными и внимательными за рулем. Каждый день у нас происходят случаи дорожно-транспортных происшествий. И, к сожалению, не все из них заканчиваются испугами, – подытожил специалист.

Напомнил о соблюдении правил техники безопасности и охраны труда на рабочем месте и в быту заместитель начальника отдела Смольский Сергей. Руководитель в очередной раз напомнил спасателям о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства, служебной и исполнительской дисциплины.

Евгений Босый, начальник отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Минского областного управления МЧС, также напомнил присутствующим, что 17 апреля является днём чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС:

– Не только в этот день, но и всегда, мы должны помнить о тех, кто был у истоков нашей службы. А сегодняшний день, лишь повод поздравить наших ветеранов.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59