Меню

Руководители сельсоветов района обсуждают проект Конституции вместе с трудовыми коллективами

В Петковичском учебно-педагогическом комплексе ясли-сад – средняя школа и Боровском УПК ЯС-СШ с трудовыми коллективами встретились председатели Дзержинского и Боровского сельских исполнительных комитетов Святослав Дарашевич и Игорь Кулаковский.

Участники встреч ознакомились с основными изменениями и дополнениями, предлагаемыми в проекте Конституции. Коллективам напомнили о возможности внесения замечаний и предложений в обсуждаемый проект, о важности участия каждого в референдуме. Во время обсуждения были отмечены важность сохранения государственности и мира, культурных и духовных традиций, исторической правды и памяти, социальной направленности развития государства.

Как отметил председатель районного Совета депутатов Александр Чаган, встречи в трудовых коллективах, диалоговые площадки различных форматов проходят практически ежедневно. Охвачены все предприятия и организации, все социальные группы населения. Активно вовлечены в эту деятельность председатели сельских исполнительных комитетов. Только за последнюю неделю они провели по 3-4 встречи каждый на территории своих сельсоветов, задействовав различные площадки – на сельхозпредприятиях, в школах, клубах, библиотеках и т.д. На этой неделе к данной работе подключатся старосты как наиболее авторитетные среди своих односельчан люди.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59