Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Фаниполь становится зеленее: в горисполкоме рассказали о работах по благоустройству на этой неделе

Фаниполь становится зеленее: в горисполкоме рассказали о работах по благоустройству на этой неделе

На текущей неделе в Фаниполе высадили около 100 молодых деревьев, среди которых преобладают березы и рябины. Работы по озеленению охватили несколько точек города. Новые саженцы появились возле городской гимназии, в районе дома №5 на улице Брестской, у дома №22 на улице Комсомольской, а также возле пруда в жилом комплексе «Современный». Эти посадки являются частью компенсационной программы по восстановлению зеленых насаждений в городской черте. Об этом fanipol.by рассказали в Фанипольском горисполкоме.

IMG_2877.JPG
IMG_2882.JPG
IMG_2884.JPG
IMG_2888.JPG
IMG_2890-EDIT.jpg

Параллельно с посадкой новых деревьев специалисты коммунальных служб проводили комплекс работ по уходу за существующими зелеными насаждениями. Особое внимание было уделено обрезке сухих деревьев и косьбе травы. Важным направлением работы стала борьба с инвазивным растением — золотарником, который распространился на улице Победы.

Продолжаются ремонтные работы во дворе дома №14 на улице Я. Коласа. Специалисты занимаются обновлением придомовой территории, что позволит создать более комфортные условия для проживания горожан. Там расширяют парковку, укладывают новый тротуар и ремонтируют подъездные пути.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59