Меню

В массовом ДТП возле «Дедовой корчмы» повреждены 7 автомашин

Днем 21 января на автодороге Р1 на границе Дзержинского и Минского районов (рядом с кафе «Дедова корчма») произошло столкновение 7 автомобилей.

Как сообщил начальник ОГАИ Дзержинского РОВД Андрей Гордевич, одно за одним произошли 4 столкновения, по принципу цепной реакции. К счастью, люди в массовой аварии не пострадали. Однако на данном участке оживленной автотрассы около двух часов было затруднено движение.

Андрей Гордевич в очередной раз призывает водителей учитывать сложные погодные условия и состояние дорожного покрытия. Синоптики прогнозируют морозную ветреную погоду со снегопадами, поэтому в ближайшие дни ситуация на дорогах останется непростой.

— Еще раз хочу заметить: дорожные знаки обозначают лишь максимально допустимую скорость, — отмечает начальник ОГАИ. – Минимальная скорость ничем не ограничена, сам водитель должен ее выбирать, глядя на погоду, состояние дороги, условия видимости и т.д., держать безопасную дистанцию. Нужно быть предельно внимательными на дороге, избегать резких торможений и необдуманных маневров. Лучше ехать медленнее и аккуратнее, чем потом стать участником (в лучшем случае) или пострадавшим в ДТП. А в неблагоприятную погоду постараться минимизировать использование личного автотранспорта.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59