Меню

ГАИ напомнила правила безопасного движения при гололедице, осадках и тумане

ГАИ напомнила правила безопасного движения при гололедице, осадках и тумане

На дорогах Дзержинского района в последние дни отмечаются сложные погодные условия — осадки, туман, из-за колебания температур местами образуется гололедица. О правилах безопасного движения в таких ситуациях рассказали в ОГАИ Дзержинского РОВД.

В Госавтоинспекции отмечают, что в сложных погодных условиях ошибочные действия водителя могут привести к потере управляемости и возникновению заноса. Необходимо заранее правильно выбирать безопасную скорость движения, избегая резких маневров, разгонов и торможений. Следует быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов.

При недостаточной видимости следует включить ближний свет фар. Водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 12 лет — находиться в специальных удерживающих устройствах.

Пешеходам нужно помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Поэтому рекомендуется по возможности передвигаться дальше от проезжей части, не начинать переход дороги, не убедившись, что водители вас заметили и успели остановиться. Желательно выбирать одежду светлых оттенков со светоотражающими вставками. В темноте обязательно используйте фликеры. 

Сотрудниками ГАИ организован круглосуточный мониторинг ситуации. Экипажи ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59