Память жертв войны почтили в Фаниполе и сельсоветах Дзержинщины
Сегодня возле мемориала жертвам геноцида по ул. Первомайской прошла церемония передачи частиц священного огня председателям сельисполкомов. Лампадки разъехались по разным уголкам района, где также прошли митинги у памятных мест и воинских захоронений.
Фаниполь

Одним из населенных пунктов, куда прибыл священный огонь из Дзержинска, стал Фаниполь. Здесь прошел митинг, в котором приняли участие председатель Фанипольского горисполкома Александр Саракач, представители молодого поколения, клирик храма Вознесения Господня отец Николай, а также члены ветеранской организации города. Все собравшиеся почтили павших героев минутой молчания и возложили цветы.



Станьковский сельсовет



Демидовичский сельсовет



Боровской сельсовет


В д. Полоневичи митинг-реквием «Завтра была война» прошел накануне, 21 июня. Открыты на братской могиле две памятные плиты — односельчанам, жертвам геноцида и землякам, ушедшим воевать, но не вернувшимся или пропавшим без вести. А в месте, где шли ожесточенные бои, установили символ памяти и скорби — камень с памятной табличкой.


А 22 июня у мемориала агрогородка Боровое также состоялся митинг, были возложены цветы зажжена лампадка в знак вечной скорби. Боровская первичная ветеранская организация приняла активное участие в проведении мероприятия.
Негорельский сельсовет

Будет дополнено