Меню

540 детей проведут весенние каникулы в пришкольных лагерях района

В период каникул, с 27 марта по 1 апреля, в 23-х учреждениях общего среднего образования Дзержинского района будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, сообщает управление по образованию, споту и туризму райисполкома. 540 учащихся смогут весело, познавательно и активно провести весенние каникулы.

Так, в оздоровительном лагере «Бярозка» (Боровская средняя школа) ребята поучаствуют в национальных обрядах по заклинанию весны, изготовят фигурки птичек-веснянок и украсят ими деревья на пришкольных участках. А воспитанники оздоровительного лагеря «Василек» (Гимназия г. Фаниполя) примут участие в познавательном квесте «Тэатры Беларусі», приуроченном ко Всемирному дню театра.

Серия спортивно-познавательных мероприятий «Эксресс-фитнес» пройдет во всех оздоровительных лагерях Дзержинского района, на которых ребята узнают, как при помощи небольших комплексов физических упражнений и дыхательной гимнастики поддерживать ежедневно хорошее самочувствие, а также о правильном питании в весенний период года.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59