Меню

В Дзержинской районной библиотеке прошло заседание профсоюзной, ветеранской и молодежной организаций

Взаимодействие профсоюзного, ветеранского и молодежного активов нашего района всегда строилось на основе сотрудничества, помощи и уважения. Еще раз убедиться в этом их лидеры смогли на традиционной встрече, которая состоялась 24 января в Дзержинской центральной библиотеке.

Заседание районных объединения профсоюзов, совета ветеранов и организации ОО «БРСМ» прошло в дружеской обстановке. Вначале подвели итоги совместной работы за прошедший год. А вспомнить было о чем! Ведь ни одно социально значимое и культурно-массовое мероприятие не проходило без участия трех общественных организаций.

На заседании также присутствовали председатель Дзержинской районной организации Белорусского республиканского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Лидия Драчинская, специалист управления по оздоровления и санаторно-курортного лечения населения Дзержинского района Татьяна Умецкая, председатель ППО ДТЦСОНа Елена Симоненко, председатель ППО Дзержинской районной централизованной библиотечной системы Ирина Бесман и члены президиума совета Дзержинского районного объединения профсоюзов

Работа на отлично!

Первой о проделанной работе Дзержинского районного объединения профсоюзов рассказала его председатель Анжелика Прохаревич.

В 2023 году профсоюз принимал активное участие во многих мероприятиях и акциях. Не обошла его стороной и благотворительная акция «От всей души». Члены профсоюза посещали дома-интернаты, отделение круглосуточного пребывания ТЦСОНа, больницы сестринского ухода, хоспис. Периодически организовывались встречи с ветеранами труда. Их приглашали на различные вечера отдыха и концерты.

Значимые мероприятия проводились в рамках акции «Сохраним память на века». Профсоюзы района занимались благоустройством захоронений, братских могил, обелисков, мемориальных досок, ДОТов и прилегающих к ним территорий.

Активно в конкурсах профессионального мастерства участвовала и трудовая молодежь района. К слову, молодых специалистов профсоюзная организация всячески поддерживает.

Благодаря усилиям районной администрации, руководства Дзержинской ЦРБ и отраслевого профсоюза осенью прошлого года по ул. Октябрьской был сдан в эксплуатацию дом для медицинских работников

Ветераны – пример для молодежи

           После выступления Анжелики Прохаревич слово предоставили председателю районного совета ветеранов Виктору Феоктистову.

        Старшее поколение района также активно участвует в общественной жизни Дзержинщины. Республиканский субботник, патриотическая акция «Мы граждане Беларуси», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, встречи с детьми в оздоровительном лагере «Дружба» и многое другое – это лишь малая часть большой проделанной работы. Кроме того, районная организация не забывает поздравлять ветеранов войны и труда со значимыми событиями и юбилейными датами.

        Не отстает от старшего поколения и молодежь. Первый секретарь районного комитета БРСМ Александра Прокопчук также вспомнила о наиболее ярких моментах из жизни общественной организации. Одним из них было 105-летие комсомольского движения. В рамках такого важного события прошел районный открытый диалог с запечатыванием капсулы времени.

Члены БРСМ активно участвуют в различных конкурсах, акциях и мероприятиях по благоустройству памятных мест, трудятся в студотрядах, продолжают работу над проектом «Шаг к успеху».

        – Уверена, мы и дальше будем успешно сотрудничать, – подытожила Анжелика Прохаревич. – А еще, конечно же, совершенствовать качество проводимых мероприятий и использовать современные формы работы, которые будут как интересны молодому поколению, так и посильны людям более зрелого возраста.

После этого лидеры трех общественных организаций подписали Постановление об итогах совместной работы за 2023 год и задачах на 2024 год. Ведь только благодаря жизненной мудрости старшего поколения, активности профсоюзов и современным взглядам молодежи можно построить счастливое будущее.  

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59