Меню

Учащийся гимназии г. Фаниполя Иван Поляков стал победителем республиканской олимпиады по физике

Заключительный этап республиканской олимпиады по математике, физике и астрономии состоялся на этой неделе в Гомеле, передает «Фаниполь.бай«.

Претендентов на звание чемпионов знаний и интеллекта было более чем достаточно – 330 человек со всей страны. Они составили команды от областей Беларуси, Минска и лицея при Белорусском государственном университете. За плечами у этих ребят – трудная и долгая работа, ведь им, прежде чем попасть на республику, пришлось продемонстрировать свои знания на всех предшествующих этапах предметной олимпиады.

Председатель жюри по физике, заведующий кафедрой общей физики физического факультета Белорусского государственного университета Анатолий Слободянюк отметил, что нынешние состязания проходят традиционно. И именно он является автором многих задач, ответы на которые пришлось искать юным физикам:  

— Первый тур – теоретический, он состоит из решения задач, второй тур – практический, на мой взгляд, самый интересный, где нужно работать с приборами, получить результат измерений, – рассказал журналистам  А. Слободянюк

По итогам интеллектуального состязания, учащийся 9-го класса ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Иван Поляков стал победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика». Он был удостоен диплома третьей степени. Подготовкой учащегося к олимпиаде занимался учитель физики Александр Азаркевич

photo_2024-03-29_12-59-37 (2)111.jpg
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59