Меню

В Дзержинском ГДК состоялось закрытие республиканской олимпиады по русскому языку и литературе

На протяжении нескольких дней высокий уровень знаний на республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе демонстрировали ребята из разных уголков нашей страны, которых гостеприимно приняла у себя Дзержинская земля. И вот остались позади конкурсные испытания, волнения участников, напряженная работа жюри. Время подводить итоги.

В этом году на заключительном этапе олимпиады приняли участие 117 учащихся.  В делегациях всех областей, г. Минска и лицея БГУ были не только ребята, но и их наставники.

Пять олимпиадных дней оказались очень насыщенными и интересными. На церемонии закрытия все участники вновь смогли окунуться в это прекрасное время, посмотрев видеоролик «Дневник олимпиады».

А затем наступил самый долгожданный момент – торжественное награждение победителей.

6 учащихся страны получили Похвальный отзыв.

26 олимпиадников были награждены дипломом третьей степени.

16 юных филологов увезут домой дипломы второй степени.

А подняться на вершину пьедестала смогли 10 знатоков русского языка и литературы.

Но на этом награждения не закончились. Консультант Минстерства образования Республики Беларусь Анжела Кудоярова вручила специальный приз Министра образования участнику, набравшему по итогам испытаний 94 баллов из ста. Им оказался Арсений Потапенко из Могилева.

Со словами благодарности к начальнику управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома Галине Гапаньковой обратился начальник научно-исследовательского центра Академии образования Василий Русецкий.

– В Дзержинске всегда безупречно проводятся олимпиады по учебным предметам, – отметил доктор педагогических наук. – И заключительный этап, который прошел здесь, стал еще одним подтверждением этим словам. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки всех участников олимпиады. Ребята, то, что вы приехали сюда показать ваши знания, делает из вас уже победителей. Помните, что на олимпиаде вы приобрели ценный опыт, который точно пригодится в будущем.     

В конце торжественной церемонии закрытия каждая команда получила специальные призы, связанные с Дзержинским районом.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости и торжества. И это во многом благодаря артистам из учреждений образования города, которые дарили зрителям свои яркие вокальные и хореографические номера.         

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59