Меню

Всегда с заботой о безопасности! Профилактический рейд вновь провели дзержинские спасатели

– Пожарная служба Дзержинского района. Проводим проверку домовладений на предмет пожарной безопасности, – именно с этих слов начинается профилактическая работа в каждом домовладении. В период проведения республиканской акции «За безопасность вместе» спасатели посещают домовладения с целью приведения их в пожаробезопасное состояние. Эти выходные не исключение, ведь именно выходные есть наибольшая вероятность того, что граждане будут находиться дома и спасатели смогут попасть в каждый дом и заглянуть в каждую хозяйственную постройку.

Что примечательно, граждане всегда с радостью встречают работников службы МЧС, ведь как правило, они приходят с полезными памятками, которые вручают хозяевам и их детям. Конечно подобные посещения не обходятся без важных правил безопасности, о которых спасатели напоминают всем:

– не оставляйте без присмотра включенные электроприборы – любой прибор – это источник повышенной опасности;

– следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

– не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности и как звонить в службу спасения;

– также будьте аккуратны и бдительны с отопительными приборами будь то котел или печь – ведь зачастую именно эти приборы и являются причинами пожаров.

Такая профилактика позволяет в очередной раз донести до граждан, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности влечет за собой беду

Будьте бдительны во всем! А при возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59