Меню

В Дзержинске отметили Международный день защиты детей. Фоторепортаж

Международный день защиты детей – один из самых долгожданных праздников. И это не удивительно: именно сегодня, 1 июня, стартовали длинные летние каникулы, а в Детском парке города Дзержинска прошел яркий интерактивный праздник.

Работники учреждений культуры и образования Дзержинска организовали для ребят и их родителей разнообразные игровые площадки, спортивные и познавательные мероприятия.  А сами школьники и дошкольники продемонстрировали свои таланты, пообщались и подарили друг другу и взрослым множество улыбок.

На площадках Детского парка проходили игровые программы, эстафеты, конкурсы, за успешное участие в которых мальчишки и девчонки получали сладкие призы. Здесь развернулись и увлекательные мастер-классы Центра творчества детей и молодежи.

Восторг у юных дзержинцев вызвал контактный зоопарк, представленный Эколого-биологическим центром.

Как отметила, открывая праздник, заместитель председателя Дзержинского райисполкома Ольга Игнатова,  1 июня в районе, как и по всей республике, стартовала летняя оздоровительная кампания, а значит, в лагерях, как пришкольных, так и круглосуточного пребывания, созданы все необходимые условия, чтобы это лето для ребят прошло интересно, насыщенно, познавательно, весело и, конечно, безопасно. «Ждем вас с нетерпением и желаем отдохнуть и набраться сил!» — сказала Ольга Викторовна.

Также Ольга Игнатова вручила заслуженные дипломы и памятные подарки победителям 1-го этапа открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом».

Порадовали зрителей выступления детских коллективов фестиваля «Вясёлкавы карагод». Хореографические и песенные номера никого не оставили равнодушными.

Работники РОЧС, Госавтоинспекции, Дзержинского отдела Департамента охраны МВД РБ, инспекции по делам несовершеннолетних не только провели с ребятами увлекательные конкурсы и эстафеты, но и напомнили о правилах безопасности.  Кроме того, мальчишки и девчонки получили  уникальную возможность посидеть в настоящей пожарной или патрульной машине. Все желающие могли внимательно рассмотреть спецсредства, которыми оснащены сотрудники ГАИ и охрановцев и даже примерить на себя настоящую экипировку. Не забыли и о фликерах: дети изготовили их по своему вкусу и получили как сувенир. Летом они обязательно пригодятся!

Не обошлось и без аквагрима: дети охотно подставляли свои лица не только теплому летнему солнцу, но и кисточкам художников.

Все участники детского праздника получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения. Лето началось «на отлично»!

 

 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59