Меню

В результате ДТП на Р1 у аг. Черкассы, в котором столкнулись рейсовый автобус, погрузчик и легковушка, пострадали 15 человек

В результате ДТП на 21-м км трассы Р1 у деревни Черкассы, в котором столкнулись международный рейсовый автобус «Варшава — Минск», погрузчик и легковушка, пострадали 15 человек. В больницы Минска госпитализированы семеро. Шесть человек — в тяжелом и среднетяжелом состоянии с сочетанными травмами. Еще 8 пациентам оказана медицинская помощь на месте.

По уточненной информации ОГАИ Дзержинского РОВД, после столкновения с погрузчиком автобус отбросило на легковой автомобиль, который находился на обочине. Сам автобус перевернулся в кювет. Спасатели вытаскивали водителя Peugeot 206 с помощью гидравлического инструмента, женщина-водитель легковушки направлена в медицинское учреждение.

Помощь гидравлического инструмента понадобилась также для деблокировки одного из водителей автобуса, сообщает МЧС. Мужчина также доставлен в учреждение здравоохранения.

Пассажиров автобуса (среди которых были граждане Беларуси и иностранцы), легкового автомобиля и водителя фронтального погрузчика на месте происшествия осмотрели медики.

Как сообщили в Следственном комитете, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 возбуждено по факту аварии на трассе Р1 4 октября.

На месте аварии работают следователи Дзержинского районного отдела Следственного комитета, областного управления и центрального аппарата ведомства с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ. По предварительным данным, в автобусе находились два водителя и 61 пассажир, правоохранители продолжают устанавливать их личности.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59