Заслуженный работник сельского хозяйства Петр Батяновский награжден Почетной грамотой Миноблисполкома
Почетной грамотой Минского облисполкома сегодня награжден Заслуженный работник сельского хозяйства Беларуси Петр Батяновский. В благодарность за значительный вклад в социально-экономическое развитие Минщины — самая высокая награда от губернатора.
Петр Николаевич принадлежит к тем руководителям сельскохозяйственного производства, которые в 1970-1980-е годы заметно оживили важнейшую отрасль в Дзержинском районе и создали прочную основу для ее дальнейшего развития. В 27 лет ему доверили возглавить отстающий по показателям колхоз. Работая в непростых экономических условиях, он смог вывести хозяйство в число передовых.

В 1984 году Петр Батяновский был награжден орденом «Знак Почета», а в 1992 году – представлен к высокому званию «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь».
Совсем недавно Петр Батяновский отметил свой 75-летний юбилей.
Рекомендуем