Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

На Солнце зафиксирована четвертая мощная вспышка с начала августа

На Солнце зафиксирована четвертая мощная вспышка с начала августа

На Солнце произошла новая мощная вспышка — уже четвертая с начала августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики.

Почему вспышку относят к сильным?

Солнечная активность сохраняется на высоком уровне. По данным специалистов, зафиксированная вспышка относится к сильным и может повлиять на состояние космической погоды, включая возможные геомагнитные колебания, которые традиционно сказываются на работе систем связи и навигации.

Что могут вызывать данные вспышки?

Подобные вспышки также могут вызывать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, особенно в случае возникновения магнитных бурь.

Учёные продолжают наблюдение за солнечной активностью и напоминают, что август — период, когда вспышки на Солнце случаются особенно часто из-за повышения активности звезды.

Следить за обновлениями космической погоды можно на официальных ресурсах Института прикладной геофизики и Росгидромета.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59