Меню

Служат Родине! Ольга Пищик и Ольга Воробей — о работе в военкомате и юбилее комиссариата

Ни для кого не секрет, что государство не может существовать без армии. Она должна быть сильной, мощной, мобильной, способной отражать любые нападения. Одна из важнейших задач военных комиссариатов — призыв юношей и подготовка их к службе.

На протяжении 105 лет военные комиссариаты несут свою службу, готовят будущих защитников Родины. Именно армия закаляет и воспитывает парней, превращая их в настоящих мужчин. Но накануне празднования знаменательного 105-летнего юбилея, немало важно вспомнить и о тех женщинах, которые трудятся в военном комиссариате Дзержинского и Узденского районов.

Ведущие специалисты мобилизационной группы военного комиссариата Дзержинского и Узденского районов Ольга Пищик и Ольга Воробей пришли на работу совсем недавно, но уже успели с головой окунуться в профессиональную деятельность.

Среди высоких стеллажей, до верху наполненных документами, подготовленные их руками уведомления, которые покорно ждут своего назначения. Кроме того, в обязанности этих женщин входит ведение учета военнообязанных, работа с воинскими частями, предприятиями, организациями и учреждениями района, органами местной власти.

О смене профессиональной деятельности Ольга Пищик задумывалась уже давно и еще ни разу не пожалела о своем решении сменить сферу образования на работу в военкомате. Взаимодействие со взрослым населением привлекает женщину больше, а документооборот совсем не пугает.

— Та дружественная атмосфера, которая царит в военкомате, располагает к трудовой деятельности, — отмечает Ольга Пищик.

— Руководство и коллеги всегда приходят на помощь в случае возникновения проблем, — подтверждает слова коллеги Ольга Воробей.

Ольга Васильевна в прошлом специалист по закупке стройматериалов. Сменить профессиональное направление вынудили личные обстоятельства, однако, как считает сама женщина, все изменения всегда происходят лишь в лучшую сторону, благодаря чему она обрела работу, на которую приходит с удовольствием.

Оба специалиста уверены, что ответственность, коммуникабельность, целеустремленность, патриотизм и позитивный настрой являются залогом успешной деятельности в выполнении воинского и конституционного долга.

— Молодые, инициативные, красивые, умные, талантливые, креативные специалисты, — именно так характеризует своих коллег Ольга Юхновец, ведущий специалист военного комиссариата Дзержинского и Узденского районов.

— На работу девушки пришли недавно, но уже успели внести в нее новый, свежий и оригинальный подход и заставили по-новому посмотреть на вещи, давно уже ставшие для нас повседневными.

В преддверии знаменательного для структуры праздника, наши героини желают своим коллегам побольше оптимизма, неиссякаемый заряд бодрости, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59