Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

В Барановичах установили трехметровую скульптуру мясорубки. Автор – фанипольчанин Владимир Каноник

В Барановичах установили трехметровую скульптуру мясорубки. Автор – фанипольчанин Владимир Каноник

На площадке у барановичского завода «Торгмаш» появилась необычная скульптура в виде огромной мясорубки. Памятник посвящен знаменитой продукции завода, сообщает издание «Наш край».

Мясорубку высотой 3 м 20 см и шириной 2 м 50 см создал белорусский скульптор Владимир Каноник – художник из Фаниполя. Идея создания арт-объекта принадлежит коллективу завода.

«Наверное, нет такой семьи в республике, у которой не было бы нашего изделия. С момента запуска производства мы выпустили более 3 млн бытовых мясорубок», — рассказал директор предприятия Сергей Герасимчик.

Скульптура изготовлена из черного металла и покрыта специальной кузнечной краской, устойчивой к атмосферным воздействиям. Конструкцию можно крутить за ручку — при этом в движение приходит маховик, а также начинает вертеться решетка.

Интересной деталью композиции стал мышонок — персонаж мультфильма «Рататуй», который помогает повару на кухне.

Внутри скульптура будет подсвечиваться разными цветами. В ближайшее время рядом с ней установят табличку с QR-кодом, с помощью которого можно будет узнать всю информацию о торгмашевской мясорубке.

«Ф.бай» удалось снять процесс создания арт-объекта в фанипольской мастерской коллектива. 

ОАО «Белхим»
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59