Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Могут ли вейпы вызывать рак — отвечает онколог

Могут ли вейпы вызывать рак — отвечает  онколог

Директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова Сергей Поляков в эфире программы «Ничего личного» на телеканале ОНТ высказался о возможной связи между использованием вейпов и развитием онкологических заболеваний.

По словам специалиста, на сегодняшний день отсутствует прямая доказательная база, подтверждающая канцерогенность электронных сигарет. Тем не менее онколог предупреждает о потенциальной опасности: в состав жидкостей для вейпов входит множество химических компонентов, которые могут оказывать негативное воздействие на организм.

Свою позицию Сергей Поляков подкрепил следующим заявлением:

«То, что вейпы влияют на развитие болезней легких, — однозначно. В целом любое хроническое воспаление может провоцировать в дальнейшем развитие онкологической патологии».

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59