Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Высадят больше сотни деревьев! Центральная площадь Дзержинска продолжает преображаться

Высадят больше сотни деревьев! Центральная площадь Дзержинска продолжает преображаться

В ходе реконструкции «старая» центральная площадь Дзержинска продолжает менять свой облик. В июле здесь стартовал один из важных этапов – озеленение. И уже есть первые результаты.

— На 13 июля на площади высажено 61 дерево из 111 запланированных, — рассказал руководитель проекта УКС Дзержинского района Павел Апанас. — Это 29 елей «Nidiformis» (всего 50), 7 яблонь «Everest», 13 саженцев ирги обыкновенной (всего 18), 12 лип мелколистных (всего 17). В ближайшее время досадят еще 19 грабов обыкновенных. Посадки идут практически каждый день и за ними обеспечен самый пристальный уход и полив.

Бетонные метровые клумбы превратятся в оригинальные зеленые оазисы. Высадка в них деревьев – это только начало, так как композицию еще дополнят разнообразными кустарниками.

— По проекту на центральной площади предусмотрена высадка 2322 кустарников, — добавил руководитель проекта. – Постепенно приступим к их посадкам.

Так, на центральной площади совсем скоро появятся 562 куста спиреи, 86 гортензий, 144 кустов сосны горной, 1226 – бирючины, 105 – кизильника, 126 – можжевельника, 38 туй западных и 35 ив «Majak».

И чтобы новый зеленый ансамбль стал по-настоящему уютным, строители приступили к монтажу лавочек. Уже скоро центральная площадь будет не только радовать глаз современным обликом, но и приглашать жителей и гостей города отдохнуть у оригинальных зеленых оазисов.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59