Меню

Алгоритм работы смотровых комиссий еще раз отработали на рабочем совещании в райисполкоме

Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является профилактика, которая проводится через работу смотровых комиссий. В Дзержинском райисполкоме прошло рабочее совещание по изучению критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде.

В состав смотровой комиссии входят работники служб МЧС и МВД, образования, газовой службы, энергонадзора, здравоохранения и представители местных органов власти. Все эти сферы и были представлены на совещании.

В начале мероприятия, заместитель председателя райисполкома Ольга Игнатова обозначила насущные вопросы и приоритетные направления в работе смотровых комиссий.

Далее, начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Шпаковский, более подробно остановился на формах и методах работы всех задействованных, призвал всех членов семинара быть предельно внимательными и ответственными к данному виду работы, а также рассказал о критериях и признаках небезопасных условий проживания граждан, которые предусмотрены алгоритмом.

После, представители всех заинтересованных и задействованных служб также остановились на критериях, которые предъявляются по линии безопасности и касаются их деятельности. Так, представители «Дзержинскгаза» озвучили перечень вопросов по эксплуатации газоиспользующего оборудования, про электрооборудование и теплогенерирующие установки в жилищном фонде напомнил начальник Дзержинской районной инспекции Столбцовского межрайонного отделения филиала по г. Минску и Минской области Госэнергогазнадзора Василий Тюхай, а про наиболее распространенные социально-бытовые вопросы, которые возникают при проведении профилактической работы в жилищном фонде рассказал представитель Дзержинской ЦРБ Дмитрий Дергай.

В ходе обсуждения, все заинтересованные пришли к общему алгоритму работы, которого необходимо придерживаться.

– Чтобы предупредить беду, мы должны работать слажено и не уходить от ответственности, – утверждает главный спасатель района, Евгений Шпаковский.

В свою очередь Ольга Игнатова нацелила на дальнейшую плодотворную работу всех заинтересованных, ответила на возникающие вопросы и выразила надежду, что благодаря общей работе и усилиям нам удастся снизить количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также гибели людей от них.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59