Меню

Юные дзержинские боксеры вернулись из Гомеля с медалями республиканской спартакиады

С 15 по 19 июня в Гомеле проходила спартакиада школьников Республики Беларусь по боксу среди юношей 2009-10 годов рождения. Эти соревнования являются отбором на первенство Европы по боксу. В спартакиаде приняли участие 7 команд (по одной от каждой области и г. Минска) — всего 88 боксеров. Дзержинск представляли трое юных спортсменов, и все они вернулись с медалями соревнований.

В весовой категории до 54 кг Назар Павленко в предварительной стадии выиграл представителя Гомельской области — досрочно в первом раунде в виду явного преимущества. За выход в финал со счетом 2:3 победа досталась сопернику из Витебской области. В итоге у Назара 3 место.

Бронзу в весовой категории до 63 кг завоевал и Павел Круглик.

В весовой категории до 70 кг Егор Татарицкий в бою за выход в финал уступил представителю Могилевской области (раздельным решением судей) и в итоге занял 3 место.

Поздравляем боксеров и их тренера Алексея Фефелова!