Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

В Фаниполе построили новую площадку для выгула собак — седьмую по счету

В Фаниполе построили новую площадку для выгула собак — седьмую по счету
Добавить в список предпочитаемых источников Google

В редакцию Фаниполь.бай обратился читатель с вопросом: на улице Зеленой, 21/2, за парковкой есть площадка для выгула собак, но она всегда закрыта. Ключей, по словам обратившегося, не нашлось ни в ЖКХ, ни в ЖЭУ, ни на участке благоустройства.

Мы направили запрос в Фанипольский горисполком. Там сообщили: объект уже сдан в эксплуатацию, а в ближайшее время ключи от новой площадки будут переданы в ЖЭУ №2. На 20 октября площадка еще была закрыта, но вскоре она станет доступна для выгула.

IMG_1369.JPG

Таким образом, в Фаниполе появилась седьмая по счету специализированная площадка для выгула собак. Она расположена на улице Зеленой, 21/2, за парковкой. Важно, что именно улица Зеленая до сих пор не была обеспечена такой площадкой — теперь она есть.

IMG_1370-EDIT.jpg
IMG_1368.JPG

Напомним, что другие площадки для выгула собак в Фаниполе продуманы практически в каждом районе: в Южном и Северном микрорайонах, вдоль трассы, в старом и частном секторе, в районе улиц Победы и П. Машерова, Центральной и Строителей, Заводской и Железнодорожной, у магазина «БУМ» и на улице Чапского, а также у дома № 1 по улице Брестской (ЖК «Янтарь»). Выгул собак разрешен только в специально отведенных местах — за нарушение правил предусмотрен штраф.

IMG_1363-EDIT.jpg
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59