Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Как дзержинские юные спасатели помогают ветеранам

Как дзержинские юные спасатели помогают ветеранам
Добавить в список предпочитаемых источников Google

Республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность» проходит на территории Дзержинского района. За это время юные спасатели сделали немало добрых дел.

Учащиеся Боровской средней школы заглянули в гости к педагогам, которые много лет проработали в учреждении – Леониде Александровне Савастюк и Тамаре Сергеевне Черенок. Ребята с радостью оказали необходимую помощь в уборке урожая и приведению приусадебных участков в порядок.

Кроме этого, юные спасатели установили автономный пожарный извещатель и напомнили, как действовать в случае пожара. Конечно, душевная беседа не могла оставить никого равнодушными: большой жизненный путь и трудовые заслуги впечатляют. А еще дают повод задуматься каждому о том, что такая помощь не напрасна.

Активисты из Новоселковской средней школы посетили домовладение Анны Андреевны Врублевской. В столь преклонном возрасте она воспитывает двух внуков и уже не всегда справляется с большим объемом работы.

– Своим долгом мы считаем оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Наша помощь – это меньшее, что мы можем сделать, – говорят активисты.

В завершение встречи спасатели оставили на память полезные памятки и важный прибор – автономный пожарный извещатель.

– Это очень полезная вещь. Есть много случаев, когда он спасал человеческие жизни. Автономный пожарный извещатель должен быть установлен в каждой жилой комнате, – говорят спасатели.

Ребята из Петковичской СШ оказали помощь еще одному педагогу — Наталье Викторовне Волотовской. Они убрали все опавшие яблоки.

– В этом году просто несчетное количество яблок, а я уже с ними не справляюсь. Хорошо, что есть такая замечательная акция «Марафон 112 добрых дел», – говорит Наталья Викторовна.

Кроме того, активисты навестили и ветерана органов и подразделений по ЧС Федора Михайловича Карпеню. Ему также была оказана помощь в уборке территории.

– Всегда приятно внимание со стороны ведомства, в котором я когда-то служил. Сейчас молодежь подхватывает любую инициативу – это не может не радовать, – говорит ветеран.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59