Как в Фаниполе проходит третий день досрочного голосования на выборах Президента

Сегодня, 23 января, в Беларуси проходит третий день досрочного голосования. На утро четверга (за два дня) в досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь приняло участие 17,67% от общего числа граждан, включенных в списки для голосования. Fanipol.by побывал на Колосовском участке для голосования №27 в Фаниполе.
Как отмечают члены комиссии, на этих выборах наблюдается очень высокая активность избирателей. Конкретно на этом участке поток граждан практически непрерывный, особенно большой наплыв наблюдается к открытию, в обеденный перерыв и по окончании рабочего дня. Голосовать некоторые фанипольчане приходят целыми семьями, а кто-то в компании соседей и товарищей.
Активность проявляет и молодежь. Для впервые голосующих предусмотрены подарки. Так, в момент нашего визита презент получила 18-летняя фанипольчанка Ариана Дмитриевна.
– На избирательном участке N 27 в Фаниполе в третий день досрочного голосования все проходит на высшем уровне. Нареканий к проведению голосования нет. Приходит очень много избирателей. Есть среди них и впервые голосующие молодые люди, которым вручают подарки. Много избирателей с детьми, которых угощают сладостями. У всех хорошее и позитивное настроение, – отметила наблюдатель Елена Белова.