Меню

В Дзержинском ГДК прошел фестиваль-конкурс юных исполнителей эстрадной песни «MusicBOARD»

29 января сцену Дзержинского городского Дома культуры вновь озарило созвездие юных талантов. Ребята приехали из разных уголков Беларуси, чтобы покорить музыкальную вершину MusicBOARD.

В нынешнем году V открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей эстрадной песни MusicBOARD 2022 принял более 40 участников от 6 до 15 лет, готовых проверить себя и продемонстрировать свой музыкальный талант. Творчество и вокал юных исполнителей оценивало компетентное жюри под председательством артистки белорусской эстрады Гюнешь Абасовой.

Каждый участник подготовил номер с изюминкой, каждый старался представить свою, неповторимую манеру исполнения, поэтому членам жюри пришлось нелегко. И все же победители были определены. Так, лауреатами 1-й степени в разных возрастных категориях стали Захар Пучило из Барановичей, Арина Чернявская из Жодино, Бажена Ханецкая из Острошицкого Городка, Полина Рогачевская и Даниил Кульгавый из Борисова.

Главную награду конкурса получил наш земляк Платон Буйновский, учащийся гимназии г. Дзержинска.

Хорошо показали себя и другие ребята, которые занимаются в Доме культуры. Владислав Меланич и Кира Морозова были награждены дипломом лауреата 2-й степени. Помимо дипломов победители получили полезные призы от организаторов и фирменные статуэтки конкурса, изготовленные дзержинским мастером народных промыслов Андреем Мартынюком.

Хотелось бы отметить еще несколько приятных моментов. Приз в номинации «Симпатия жюри» получила минчанка Вероника Фролкова. Самая маленькая конкурсантка покорила зрителей своим неординарным выступлением. Еще три участника, которым чуть-чуть не хватило до призовых мест, были поощрены скидочными сертификатами на участие в VI открытом фестивале-конкурсе MusicBOARD.

– В этом году фестиваль отметил первый пятилетний юбилей, – говорит директор ГДК Татьяна Чаган. – Мы рады встречать гостей, создавать для них все условия для выступлений и отдыха. Фестиваль постоянно совершенствуется, и сейчас мы с гордостью можем сказать, что MusicBOARD – это эксклюзивный музыкальный бренд Дзержинского городского Дома культуры, хорошо известный среди вокалистов и зарекомендовавший себя. В дальнейших планах – расширение географии конкурса, и привлечение к участию еще большего количества юных талантов. Мы уверены, что для всех ребят MusicBOARD станет хорошим испытанием на их творческом пути.

По мнению жюри, фестиваль MusicBOАRD 2022 прошел на высоком профессиональном уровне, получился самобытным и ярким. Безусловно, конкурс не мог состояться без педагогов. Именно они воспитали замечательных юных артистов, многие из которых уже не впервые приезжают в Дзержинск, чтобы участвовать и побеждать. В итоге получился чудесный праздник песни и дружбы.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59