Меню

30 мая в Дзержинском районе прошла XIII спартакиада членов профсоюза работников АПК

В Дзержинском районе прошел праздник спорта, здоровья, корпоративного содружества, позитивного настроенния. Именно так характеризуют участники-члены профсоюза работников АПК, прошедшую XIII спартакиаду, участие в которой приняло 7 команд.

В ходе торжественного открытия спартакиады, приветственные слова участникам соревнований  были адресованы председателем  Дзержинского райкома профсоюза Раисой Смеян, также концертными номерами  поприветствовали спортсменов учащиеся гимназии города Дзержинска.

Соревнования проходили по семи видам спорта: настольный теннис, волейбол, гиревой спорт, стрельба, плавание, легкая атлетика, дартс. Руководители предприятий и председатели профсоюзных комитетов соревновались в  дартсе, в индивидуальном зачете, который не влиял на общий итог команды.

На спортивных площадках по настоящему кипели страсти. Особенно активно болельщики поддерживали свои  волейбольные команды, который вышли в финал и боролись за призовые места.

В общем итоге I общекомандное место заняла команда ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», которая лидировала (первые общекомандные места) в дартсе, плавании, настольном теннисе, стрельбе,  II место — ОАО «Крутогорье-Петковичи» с лидерством по по плаванию, легкой атлетике и III место ОАО «Маяк-78» с командными певыми местами по гиревому спорту и волейболу.

Участники-призеры, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, а также волейбольные команды награждались денежными премиями и дипломами от Дзержинской районной организации работников АПК, в командном зачете по видам спорта — дипломами. Командам победившим в общем зачете были вручены кубки.

Участники соревнований отметили, что спортивный праздник удался, и участники и болельщики получили заряд позитивной энергии, что данное мероприятие способствует сплочению коллективов, объединяет членов профсоюза, а здоровый дух соперничества позволяет шире раскрывать его участникам  свои физические возможности. В свою очередь, как отметила председатель филиала «Негорельское КХП» Татьяна Веробей, полученные позитивные эмоции будут способствовать в дальнейшем улучшению производительности труда, а полученные результаты смотивируют всех участников к активному занятию спортом, чтобы в будущем показать еще более высокие результаты.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59