Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

В Дзержинскую ЦРБ поступила новая «Джили»

В Дзержинскую ЦРБ поступила новая «Джили»

Накануне автопарк системы здравоохранения Минской области существенно обновился. Благодаря руководству Центрального региона и главному управлению по здравоохранению Миноблисполкома 20 новых автомобилей Geely Emgrand были торжественно переданы учреждениям из разных уголков Минщины, сообщает mlyn.by.

На торжественном вручении присутствовал директор предприятия УП «Миноблсантранс» Виталий Голод:

— Очень рады, что руководство Миноблисполкома, в частности, главное управление по здравоохранению, выделили 20 автомобилей для учреждений здравоохранения Минской области. Кроме учреждений здравоохранения и центральных районных больниц, автомобили получают и два медицинских колледжа — учреждения образования Молодечно и Слуцка. Мы очень надеемся, что эти автомобили помогут оказывать более качественную, своевременную медицинскую помощь. Geely заслужили авторитет своим качеством, поэтому автомобили берем, раздаем и не боимся. Знаем, что эксплуатация будет беспроблемной у нас. Главное — чтобы уже сами учреждения своевременно их обслуживали и следили за этими автомобилями.

В официальном центре Geely по улице Камайская, 3 собрались люди из разных медучреждений, а также медицинских колледжей. Среди них и представители Дзержинской ЦРБ.

Главврач Елена Подолянчик подчеркнула важность такого подарка не только для больницы, но и для всего Дзержинского района:

— Мы сегодня получаем новую машину для наших медицинских целей. И в первую очередь это повышает доступность медицинской помощи. Особенно в отдаленных уголках района. Теперь можно быстрее доехать в населённый пункт или город. И, конечно, удобно, когда на новой машине доставка пациентов из одного учреждения занимает меньше времени. Теперь практически у каждого структурного подразделения уже будут свои машины, и разделение машин будет четко по профилю. Когда получаешь новое транспортное средство, то это всегда хорошо!

Машины будут использоваться не только для рабочих поездок, но и для перевозки пациентов, медикаментов и так далее.

После вручения ключей все представители протестировали транспортное средство и отправились в свои учреждения.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59