В Чечино заасфальтировали 230 метров пешеходной дорожки, ведущей к Фаниполю
Сегодня, 16:00
Добавить в список предпочитаемых источников Google
В Чечино завершили обустройство пешеходной дорожки протяженностью 230 метров — от деревни до переулка Богдашевского в Фаниполе, сообщает fanipol.by. Покрытие выполнено в асфальте, однако мачты освещения, о которых просили местные жители, пока не установлены.
Новая пешеходная связка стала важным звеном между деревней и городом. Этот маршрут был необходим: в направлении Фаниполя ежедневно идут дети — в школу, а взрослые — на работу и к остановкам общественного транспорта.
До проведения работ участок не был оборудован для безопасного движения. Пешеходам приходилось передвигаться по обочине, которая зачастую была размыта непогодой. К тому же большую часть года этот путь оставался в условиях слабой освещенности.
Теперь 230 метров от Чечино до переулка Богдашевского можно пройти по ровному асфальтовому покрытию. Работы выполнил филиал КУП «Минскоблдорстрой» — ДРСУ №210. В Фанипольском сельисполкоме отметили, что объект включили в план текущих мероприятий после обращений жителей деревень.
В текущем году пешеходной дорожкой связали с Фаниполем и агрогородок Черкассы. Там обустроили путь от Дома культуры к подземному переходу под магистралью Минск — Брест и дальше до средней школы №2 Фаниполя. Часть маршрута на улице Ленинской в Черкассах уже заасфальтирована.