Где и как пройдет празднование Купалья в Дзержинском районе
Празднование Купалья в Дзержинске в этом году пройдет 6 июля у водоема на ул. Тихой. Что будет в программе ежегодных народных гуляний, рассказал начальник отдела культуры Дзержинского райисполкома Александр Станкевич.

Праздник начнется в 20.00 на площадке у озера и продлится до 23.00. Это уже ставшая традиционной локация, где купальские гулянья пройдут четвертый раз подряд. Напомним, впервые Купалье в Родниках провели в 2022 году, возродив обычай спустя 20 лет после последнего празднования на Макавчицком озере.
В этом году гостей праздника ждет традиционная тематическая программа с участием творческих коллективов Дзержинского района и красочный праздничный салют над озером.
Ярким моментом вечера станет выступление кавер-группы «Брэнд Бэнд», которая исполнит популярные хиты и подарит зрителям незабываемые музыкальные впечатления.
– Будут работать торговые ряды, фудкорты, игровые зоны. Гости праздника смогут приобрести для себя праздничные купальские венки, – рассказал Александр Станкевич. – Кульминацией станет традиционное представление у купальского костра. Но это будет далеко не единственная праздничная площадка в Дзержинском районе – у жителей и гостей региона будет целая неделя, чтобы окунуться в атмосферу народного обычая.
В этом году купальские гулянья в районе растянутся на несколько дней – с 4 по 11 июля
Так, 4 июля Купалье будут праздновать в Черниковщине, Черкассах, Логовище и Волме. 5 июля праздник примет Скирмантово. А вот 11 июля эстафету завершат Петковичи и Дворище. Подробности о времени и месте проведения смотрите в нашем «Культурном навигаторе».