Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Новый мурал появился на стене жилого корпуса в детском лагере «Дружба»

Новый мурал появился на стене жилого корпуса в детском лагере «Дружба»

На стене жилого корпуса в воспитательно-оздоровительном лагере «Дружба» в пос. Энергетиков появился новый мурал с изображением спасателей и номером «112». Его создал художник из Жодино Сергей Климкович.

С началом лета спасатели Дзержинского РОЧС особенно внимательно следят за детским отдыхом. Их главная задача — сделать так, чтобы дети были в безопасности. И в данном случае, мурал на фасаде жилого корпуса служит не просто украшением. Он помогает легко и ненавязчиво учить детей правилам безопасности.

Как это работает?

На мурале крупно написан номер «112». Ребенок, отдыхая в лагере, постоянно видит его перед глазами. В сложной ситуации этот номер вспомнится сам собой.

Но главная особенность мурала в том, что он интерактивный. Дети могут не только смотреть, но и трогать предметы. В стену встроены настоящие пожарный рукав и каска. Можно примерить каску, взять в руки рукав и сфотографироваться.

Такой живой опыт запоминается гораздо лучше, чем просто лекция взрослых.

За лето в детском лагере «Дружба» планируют отдых пять смен. В каждой смене — около 250 детей. Таким образом, мурал только в ближайшие три месяца увидят больше 1200 ребят.

А еще дети могут выкладывать свои фото с муралом в соцсетях. Так о безопасности узнают и их друзья.

В Дзержинском РОЧС считают, что современные формы общения с детьми — это не только профилактические беседы. Когда ребенку интересно, он лучше запоминает важные вещи. Правила безопасности становятся не запретами, а надежной защитой. А еще спасатели напоминают, что «помощь всегда рядом» и они готовы передать свою «эстафету мужества» будущему поколению.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59