Последние штрихи. В Станьково приступили к озеленению мемориала Героя Советского Союза Марата Казея
Завершен основной этап строительных работ по благоустройству мемориального комплекса Героя Советского Союза Марата Казея в д. Станьково Дзержинского района. На сегодняшний день объект перешел в финальную стадию реконструкции – озеленение прилегающей территории. Выполнение этой задачи возложено на общественность.




Администрация Станьковского сельисполкома обратилась за содействием к местным жителям. Отклик последовал незамедлительно.
Жители начали активно делиться декоративными насаждениями из личных подворий
— Существенную помощь в организации процесса оказал настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Станьково протоиерей Александр Микицкий. По его приглашению к работам привлечен профессиональный ландшафтный дизайнер, — рассказал председатель Станьковского сельсовета Сергей Самков. — К деятельности также подключились военнослужащие войсковой части 1463. Силами личного состава произведена обрезка имеющихся древесных насаждений и высадка туй.





В работах активное участие принимают местные жители.



Завершение озеленения – дело ближайших дней.

Так, общими усилиями мемориал получит не только обновленную инфраструктуру, но и ухоженную зеленую зону, что, безусловно, важно для сохранения достойного облика памятного места.
