Меню

Водонапорная башня, уличное освещение, аварийные деревья: над чем сегодня работает Станьковский сельисполком

Районка уже писала о том, какая работа была проведена в аг. Заболотье при подготовке к районным «Дажынкам». Особое внимание, среди прочего, уделили улучшению качества водоснабжения. Так, работники районного водоканала заменили 1800 метров водопровода и 800 метров канализации, а также установили станцию обезжелезивания. А сейчас, как рассказал председатель Станьковского сельисполкома Франц Кондратович, специалисты проводят дезинфекцию и подключение новой водонапорной башни. Пусконаладочные работы планируется завершить в первых числах октября, что в конечном итоге позволит стабилизировать давление и качество воды в населенном пункте.

Кроме того, в 8 населенных пунктах Станьковского сельского Совета заменены лампы уличного освещения на энергоэффективные светодиодные светильники. Аналогичные работы сейчас ведутся еще в трех населенных пунктах: Станьково, Ружамполе и Моровщине.

Параллельно на гражданских кладбищах Совета (в Плоском, Веселом Угле, Глуховщине и Большой Шатановщине) начались работы по удалению аварийных деревьев.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59