В «Правда-Агро» чествовали героев уборочной-2026
Сегодня филиал «Правда-Агро» агрокомбината «Дзержинский» принимал высоких гостей: председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая и глава районного Совета Евгений Скоробогатый прибыли сюда с приятной миссией — сказать слова признательности труженикам полей.
Урожайность зерновых в «Правда-Агро» на данный момент составляет 86 ц/га, что является рекордом для района, который филиалу удается удерживать из года в год. Вместе с тем в хозяйстве планируют до конца уборочной увеличить этот показатель.


Но за сухими цифрами статистики стоят живые люди, чьи руки создают это богатство. Сегодня награды Совета депутатов обрели те, кто сутками не покидает кабину комбайна или грузовика. В числе лучших — водитель Василий Брилевский, перевезший почти 4 тонны зерна и рапса, а также механизаторы Владимир Наркевич (намолот 3034 тонн) и Виталий Куницкий (2764 тонн).




К слову, для Владимира это уже 30-я уборочная, практически такая же по счету и у его коллеги. Виталий делится: путь от помощника комбайнера до старшего машиниста, служба в армии и возвращение на родные поля — здесь каждое зерно знакомо с детства.
— В основном все спокойно, уборочная проходит слаженно. Мы давно работаем друг с другом, решаем вопросы между собой. Руководство тоже поддерживает. Когда агроном на высоте, когда есть поддержка — любая погода нипочем.

Но дожди — главный враг уборочной — в этом году все-таки осложнили работу.
— Приходится ждать, когда техника сможет зайти в поле, — делятся механизаторы.
Тем не менее, профессионализм работников и руководства позволяет «Правда-Агро» сохранять высокие показатели. И визит представителей власти стал подтверждением признания их заслуг.

Рекомендуем