Меню

«Арсенал» не смог отстоять место в высшей лиге

Чемпионат страны по футболу официально завершился после того, как в Рогачеве был сыгран второй переходный матч за право выступить в высшей лиге-2023. Место в элите дзержинский «Арсенал»к сожалению, сохранить не смог.

Четыре дня назад «канониры» и «Макслайн» выдали в Городее результативный матч с пятью голами. Дзержинцы тогда забили на мяч больше, что, по сути, означало только одно: шанса играть среди лучших клубов страны никто не потерял.

Казалось, ожидать столь же результативной игры 20 ноября не стоило, виной тому не футбольная погода: снег, холод, скользота. А победить мог только тот, кто лучше адаптируется к таким условиям.

Получилось это у хозяев — Корцов уже на 6-й минуте открыл счет. Наши футболисты смогли на короткое время перехватить инициативу, а затем встреча, вплоть до завершения тайма, проходила на равных.

Начальные минуты второй половины прошли под диктовку рогачевцев. Однако забили дзержинцы. Это Сенько великолепно исполнил штрафной, отправив мяч в ворота, до которых было чуть больше двадцати метров. Увы, дальше для гостей все хорошее закончилось. Рогачевцы взяли бразды правления в свои руки и показали, как даже на тяжелом поле нужно забивать. Дважды мяч (61-я и 77-я минуты) оказывался в наших воротах (3:1). Наша команда возвращается в первую лигу.